Валокордин

Наталья
11 июля 2017 в 09:42

Сколько бы не велось вокруг споров о пользе и эффективности Валокордина, я для себя давно решила - помогает. Что бы успокоиться, прийти в себя, заснуть наконец. Принимать его удобно, я принимаю капель по 15, 3 раза в день. Насколько я знаю, в конце лета прекратят производство Валокордина в пузырьках по 50 мл. А ведь покупать по 20 мл - не так выгодно. Постараюсь купить привычный объем, пока есть возможность. Запас - дело хорошее, тем более, что очень долго не портится.

Рита

Рита Ответить
  • 19 марта 2019 в 14:29
Мне валокордин особо не помогал, пришлось бросить принимать. Пошла к др. врачу, он назначил Грандаксин, так вот он помог мне пережить тревогу. У нас в семье у сестры родился ребенок, он постоянно болел. Думаю все понимают, что такое болезнь у ребенка - мы все поочередно дежурили, всех знакомых врачей науши поставили. Когда я была на работе, а сестра дома, я постоянно только об этом и думала, не стали ли там все хуже. Так несколько месяцев я прожила в тревоге. Потом посмотрела на себя в зеркало и испугалась, мешки под глазами, лицо серое, тусклый взгляд. Пошла к неврологу за лекарством. Он мне выписал таблетки грандаксина пить по 2 в день. Я раньше пила какое-то успокоительное, но только в определенное время, потому что мне все время спать хотелось. Поэтому я сначала не очень хотела вообще что-то из этой серии принимать, но препарат оказался очень хороший. Уже с первых дней я почувствовала, как на душе становится легче, сон у меня улучшился, но днем я оставалась бодрая, спать не хотелось, как от предыдущих средств. Единственное, что вторую таблетку позже 4 часов дня лучше не принимать, а то потом тяжело будет уснуть. Сейчас как раз курс заканчиваю, пока результатом довольна.
  • 20 декабря 2017 в 18:35
Стрессовые ситуации очень вредны для здоровья, а их за целый день много, поэтому я для себя открыла валокордин. Пью его три раза в день по 10 капель перед едой, а уже вечером капель 45 принимаю, чтобы спать как младенец. Очень хорошо успокаивает и снимает напряжение, а благодаря мятному маслу, в добавок еще хорошо снимает спазмы. Валокордин очень быстро всасывается в желудок, и поэтому быстрый эффект.
  • 19 декабря 2017 в 08:05
Месяц назад друг резко попал в больницу, я испытал огромный стресс, только валокордин и спас тогда. Смог на трезвую голову разобраться со всем, поговорить с врачами, узнать подробности. Думаю, если бы не этот препарат, сложившаяся ситуация непременно выбила меня из равновесия.
  • 18 декабря 2017 в 14:18
Препарат является седативным средством. Лично я его использовала, чтобы снять нервное напряжение иногда. . Принимала запивая обильным количеством воды. Капель 15-20 мне достаточно, чтобы успокоиться и остановит сердцебиение. Все индивидуально, так как организмы у всех разные. Валокордин продается в аптеках без рецепта.

Анна

Анна Ответить
  • 18 декабря 2017 в 13:56
Меня периодически накрывает, тахикардия, чувство беспокойства и проблемы со сном, думаю связано со стрессом... Постоянно принимаю лекарства прописанные врачом, но никакие из них не дают быстрого действия. А вот Валокардин мне очень помогает, сразу нормализуется пульс, хорошо успокаивает, опять же принимаю по совету врача, разово когда накрывает. Пью иногда на ночь после беспокойного нервного дня, тогда ночь не лунничаю, крепче сон и ничего не беспокоит. И никаких побочных действий у меня от него нет.
  • 14 декабря 2017 в 17:56
Я тоже о нем знаю давно...Из-за стресса появилось учащенное сердцебиение и периодическая бессонница. Решила попробовать валокордин, слышала, что он обладает седативным эффектом. Капала по 15-20 капель на ночь в особо тяжкие дни, разбавляя водой. Ночью крепко спала, а на утро почувствовала бодрость в теле. Принимаю по мере надобности, не на постоянной основе.

Жора

Жора Ответить
  • 14 декабря 2017 в 17:46
После травмы у меня стали спонтанные приступы паники. Резко темнело в глазах и начинало бешенно биться сердце. Стал принимать два раза в день и потихоньку стало спокойней. А самое главное успокаиваешься и сон вернулся, может поэтому организм и начал восстанавливаться.

Игорь Миронов

Игорь Миронов Ответить
  • 07 декабря 2017 в 12:36
Принимаю препарат время от времени достаточно давно, но советую не перебарщивать с дозировкой, потому что возможен неблагоприятный исход. Многие привыкают к препарату, а потом во время стресса начинают пить его обильными дозами.
  • 06 декабря 2017 в 15:21
  • 03 декабря 2017 в 22:55
У меня тоже очень ответственная работа и из-за этого постоянный стресс. Я испробовала много лекарственных средств и остановилась на Валокордине. Он реально помогает при неврозах, снимает спазмы, недорогой и легкий в применении. Я довольна результатом.

Мария

Мария Ответить
  • 03 декабря 2017 в 22:16
  • Полезно? -1
  • 03 декабря 2017 в 16:36
Cсогласна с вами...Ну кто же не знает про валокордин? Смех смехом, а когда тебя накрывает, это ещё то средство от перенапряжения. Жизнь у нас с вами неспокойная и иногда стрелки зашкаливают. В такие моменты надо успокоиться, но самовнушение уже не срабатывает. Поэтому такое средство - это бальзам на душу. Хоть в прямом, хоть в переносном смысле.
  • 15 ноября 2017 в 20:04
Я вот, работаю в офисе, сижу на приеме заказов интернет-магазина. Звонят очень часто, задают кучу вопросов. Как минимум половина из низ выносит мозг глупыми вопросами и претензиями. к концу рабочего дня голова просто лопается, а еще начальнику надо отчет составлять. В общем, валокордин только и помогает. становлюсь поспокойней, голова в норму приходит.
  • 03 ноября 2017 в 02:59
А мне Валокордин помог пережить болезненный развод, по крайней мере было легче. Нервная теща просто сжирала меня, я не буду говорить причины развода, но что было, то было. Еще этот брачный договор, куча бумаг и мороки. После каждого обитого порога всяких гос учреждений - выпивал валокордин, приводил мой разум в порядок, облегчал напряжение и гудение в голове и я дальше шел и делал то, что от меня требуется для завершения всех этих ужасных процедур. Помню еще в юности мне бабушка капала его, когда я приходил из института угнетенный, ибо отношения с однокурсниками были ужасные. В целом, препарат уже давнишний, но своих свойств не растратил. Считаю, что должен быть в аптечке у каждого.
  • 03 ноября 2017 в 01:05
Недавно начальник так достал, что еле сдержалась в разговоре с ним. Пришла домой, руки трясутся, внутри все прямо клокочет, решила, что завтра уволюсь. Мама увидев такое, накапала мне что-то пахучее в стаканчик и заставила выпить. Оказалось Валокордин. Вскоре почувствовала, что раздражение проходит, спала нормально, а утром спокойная пошла вновь на работу.
  • 31 октября 2017 в 07:54
У меня с детства повышенная тревожность, а с выходом на работу она стала еще больше. Из-за нервного напряжения плохо засыпала. Поэтому по совеу врача пью Валокордин, так как он обладает седативным и мягким снотворным эффектом.
  • 31 октября 2017 в 07:54
Возглавляю производственный отдел и по долгу службы постоянно сталкиваюсь с различными стрессовыми ситуациями,которые,безусловно,оставляют свой отпечаток на моем психическом здоровье.Коллега,увидев мое неспокойное состояние,посоветовал Валокордин.Препарат действительно помогает успокоиться,с его помощью мне удается принять правильные,взвешенные решения без лишних эмоций и нервозности.Иногда принимаю капель 30 перед сном,чтобы отвлечься от беспокойных мыслей и быстро заснуть.Никаких побочных эффектов не заметил,поэтому планирую принимать препарат периодически по мере необходимости и смело его рекомендую.
  • 26 октября 2017 в 02:03
Использую Валокордин по назначению врача.Препарат имеет ярко выраженный успокоительный эффект и достаточно быстро (примерно после 10 -15 минут приема) приводит в спокойное состояние. Должен отметить,что благодаря Валокордину мне удается справляться с моими паническими атаками, которые возникали даже при малейших стрессовых ситуациях. Принимаю по мере необходимости 15-20 капель, успокаивает. Это средство уже давно заняло почетное место в моей аптечке. Валокордин имеет немного резковатый и специфический запах,но его положительный эффект полностью перекрывает этот мелкий недостаток .
  • 24 октября 2017 в 21:55
Чаще всего использую Валокордин, как успокоительное средство, если после нервного перенапряжения на работе по долгу не могу прийти в уравновешенное состояние. Обычно после таких перегрузок, на ночь глядя, чрезмерная умственная активность и мне мысли не дают уснуть. От переутомления часто скачет давление и в теле ощущается мелкая дрожь. Могло появиться ощущение тревоги, беспочвенные беспокойства, даже страх и паника. Когда на приеме у врача описывала симптомы, то мне порекомендовали седативный препарат. Выбрала этот потому, что он мягко воздействует и у него мятный вкус, так как лекарства с травяным привкусом мне отвратительны.
  • 18 октября 2017 в 15:38
Читаю отзывы о валокордине и удивляюсь, от чего только его не пьют, от сердца, как снотворное, от давления, потом удивляются, что не такой действенный как хотелось бы.... Так это седативной препарат! Принимайте по назначению и все у вас будет хорошо.
  • 08 октября 2017 в 16:19
Валокордин принимал давно, на какое-то время пришлось отказаться от него, как и все эффективные препараты его нужно применять периодически. Сейчас заново стал пользоваться, помогает мне от беспокойства, чувства паники, (затруднение засыпания у меня). Врач советовал делать перерыв. Только не путайте со снотворным, это седативный препарат всё-таки в первую очередь! Как успокаивающее отлично действует и быстро.
  • 04 октября 2017 в 11:35
Вот вот, я пью после длительных командировок нервы на пределе, как следствие раздражительность и плохой сон. Вот в таких ситуациях и помогает Валокордин, успокаивает нервную систему, вечером 30 капель, отлично успокаивает и действуют как мягкое снотворное... Держу его всегда под рукой, как экстренную помощь.

Валерия

Валерия Ответить
  • 04 октября 2017 в 10:44
В последнее время с мужем стали ругаться из-за всякой ерунды, дети раздражают криками и раскиданными игрушками, на работе постоянно дергают и не дают сосредоточиться. До отпуска еще далеко, а жить в напряженном состоянии надоело. В интернете поискала усокаивающее средство, нашла по рекомендациям валокордин. Пью его уже пять дней. Эффект прекрасный и главное, что заметен мне и окружающим. Перестала бросаться на мужа без причин, с малышами спокойна, на работу взгдянула под другим углом (вообще подумываю сменить). Говорят пузырьки по 50 мл скоро пропадут из аптек, их больше не выпускают, жаль экономичный вариант...
  • 04 октября 2017 в 08:32
Всегда думал, что Валокордин это сердечное лекарство, но недавно узнал, что это довольно хорошие успокоительное. Теперь всегда стоит в тумбочке, ну очень уж у меня нервная работа. А он нервишки успокаивает.

Тамара

Тамара Ответить
  • 03 октября 2017 в 14:30
"Никогда не принимала успокоительных до тех пор, пока не начала оформлять документы на недвижимость. Бесконечные очереди, депрессивные бабушки, бюрократические заморочки просто изводили меня.
Пришлось успокаиваться с помощью лекарств, а точнее, валокордина. Я терпеть не могу таблетки, а капли - очень удобно и просто принимать. Да и помогают они довольно быстро.
Пила препарат, пока оформляла документы. И не было уже такого раздражения, скорее, воспринимала, как неизбежное.Намного легче получилось пережить этот процесс."