Вагинальные свечи Бетадин

Я в деревне несколько раз купалась в речке, вроде она чистая была. А потом, когда приехала в город, заметила, что что - то не так. Появился странный запах, выделение непонятные, сильный зуд. Я решила пойти к гинекологу. Он осмотрел меня, потом на анализы направил. Выяснилось, что я подцепила инфекцию и надо срочно лечиться пока она не перешла в хроническую форму. Мне назначили свечи Бетадин, в составе которого находится йод. Первые два раза мне немного жгло внутри, но потом все прошло. Узнала у врача, оказывается, что препарат начал работать и убивал вредные бактерии. Еще надо прокладки использовать, так как свечи белье сильно марают. Спустя две недели я заметила улучшение и анализы показали хороший результат.

Лолита

Лолита Ответить
  • 29 сентября 2016 в 22:08
Я вообще не очень люблю подобные методы лечения, но гормональные и антибиотики я ещё больше не люблю, так что пришлось. Я не скажу что была в восторге от лечения, для меня это просто дискомфортно, такая я вот, но рада что помог бетадин, это плюс большой.

Жанна

Жанна Ответить
  • 29 сентября 2016 в 22:07
Ну бетадин мне не только по своему опыту знаком, и девочки знакомые тоже о нём хорошо отзывались, потому у меня вообще нет сомнения в нём и в его эффективности. Этот как звёздочка, что раньше всё лечила, даже от прикосновения к ней)) Шутка, но бетадин лечит хорошо)

• 23 сентября 2016 в 22:54
А я "Бетадин" применяла по назначению гинеколога перед прижиганием эрозии шейки матки. Это хороший антисептический препарат, с содержанием йода. Использовала 5 дней до прижигания, и потом недельку, чтоб все зажило без инфекций и микробов. Неприятных ощущений не было, кроме выделений, но потерпеть можно, используя прокладки. УЗИ показало, что все в норме, даже рубцов не заметно.

Алиса Мостовая

Алиса Мостовая Ответить
  • 04 сентября 2016 в 20:48
Бетадин для меня самое оптимальное средство лечения и профилактики заболеваний интимной сферы. Обычно необходимость ставить свечки у меня возникает летом, когда ездим на отдых. Там и бассейны и аквапарки и общие душевые. Чтоб перестраховаться проставляю свечки курсом в неделю. Обычно мне хватает дня 3, чтоб избавиться от неприятного запаха и выделений, но я всегда проставляю еще пару тройку дней, чтоб наверняка убить все вредные бактерии. Эти свечки мне нравятся тем, что после их применения я не ощущаю сухости и дискомфорта, к тому же использовать их очень легко, на день нужно всего одну.
  • 01 сентября 2016 в 15:07
Я не скажу, что от Бетадина прямо суперский результат, но эффект действительно впечатлил, так как буквально за неделю, у меня прошла инфекция в интимном месте, тем более что цена его совершенно не высокая, в сравнении с остальными свечами.

Дарья

Дарья Ответить
  • 31 августа 2016 в 23:29
Вообще никогда ничем подобным не болела, а тут бактериальный вагиноз образовался. Даже страшно по-началу было, ибо он в какой - то острой форме у меня протекал. К врачу ещё сразу же пойти не смогла с этой работой своей. Запустила немного, но благо сейчас всё в порядке. Мне в больнице на основе результатов анализов назначили комплексное лечение, которое включала в себя прогревание, определённую диету, витамины и вот, бетадин как раз. Курс у меня был 14 дней, я его ставила только утром, не хотелось почему - то спать с этой штукой внутри. Но в любом случае лечение прошло удачно, так что о бетадине я хорошего мнения.

Лариса

Лариса Ответить
  • 30 августа 2016 в 16:37
Тоже пришлось прибегнуть к этому препарату. Но я по причине профилактики возможных осложнений при диагностических процедурах. Не сказать что повод не серьезный, наоборот, были у меня проблемки, бетадин начала использовать, через некоторое время проблемки ушли. Но битадин всё же обязательно нужно принимать только после разговора с врачом, а то мало ли.

Вика

Вика Ответить
  • 30 августа 2016 в 10:28
О супер эффекте бетадина я сказать не могу, но всё таки облегчил ситуацию. У меня такая острая резь была недавно, и всё это на фоне хронического вагинита. Полностью его конечно не удалось победить наверно с помощью бетадина, но всё таки состояние он значительно облегчил. Вот если бы несколько лет назад не запустила заразу, то не было бы сейчас хронического. Вообще, последний год стал часто живот болеть, язвочки разные появляться иногда, ну и подобное. Много чем лечилась, и в том числе народными средствами, что то помогало, а что то нет, ну и в итоге как то в больнице мне доктор сказал про бетадин, мол его попробовать стоит, может поможет, продаётся в любой аптеке. Я конечно пошла, купила. Сначала состав изучила, посмотрела, нет ли там гадостей разных, но оказалось что состав достаточно чистый. Думала что по цвету они белые будут, а оказалось что коричневые, удивилась немного. И кстати, они не очень твёрдые, как я поняла, при высокой температуре, они могут и растаять, потому лучше их в холодильник ставить. Ну и лечилась им неделю, успокаиваться боли начали уже на следующий день, я так рада была) Ну и в течении всего времени лечения бетадином, всё лучше становилось. И на самом деле не знаю, прошло ли полностью, или нет, но чувствую себя хорошо. Вот)