Увлажнитель-ecoBIOCOMPLEX Electrolux EHU-3815D YOGAhealthline

Увлажнитель воздуха мы выбрали не сразу, как начался отопительный сезон. Меня давно уже мучает сухость в носу и о покупке гаджета я периодически думала. В этом году закончили ремонт и решили все-таки купить увлажнитель. А вдруг станет лучше моей слизистой?

Начала просмотр с дешевых вариантов. Напугали отзывы о том, что остается белый налет и влажность не все набирают до 55%, а меньше – это ни о чем. Мало.

Случайным образом попалась на глаза модель ультразвукового увлажнителя ecoBiocomplex от Electrolux. В инструкции он заявлен как увлажнитель-ecoBIOCOMPLEX YOGAhealthline. Можно просто вбить увлажнитель Yoga Electrolux в строку поиска, чтобы погуглить.

Всего таких разновидностей увлажнителя два: черная модель EHU-3810D, которая стоит на 1000 рублей дороже, чем белая. У меня белый, отдала за него 9990 рублей, то есть почти 10 тыс.

Черный вроде бы смотрится богаче, матовый и приятный для прикосновений, как пишут в отзывах. Но я не педант, меня и белый устроил, благо в интерьер вписывается хорошо.

Начну с плюсов. Первое, что меня удивило, это его возможность в первый же день увлажнить комнату до 42%. И все это за пару часов. Так что на рассказы тех, кто говорит, что увлажнитель должен поработать 2 дня, чтобы нагнать влажность, я отвечаю: «купили дешёвку – ждите по 2 дня после проветриваний».

В первый день мы включили на автоматический режим и этого было достаточно. Он сразу включается, если включить в розетку и нажать power. А вот когда я поставила увлажнитель в спальню, включила ночной режим. Тут и подсветка красивая и полностью отключается экран, чтобы огоньки не мешали спать. Ничего заклеивать и накрывать/закрывать не нужно.

В детском режиме включаю – автоматически включается обеззараживание воздуха. Уф-лампа делает свое дело. Она тоже есть в приборе.

А вот на то, чтобы убрать мою сухость в носу, потребовалась 2 дня, не меньше, пока слизистая пришла в норму. Так что сработал увлажнитель и оправдал ожидания.

P.S. Когда мы уехали надолго и вернулись домой, я вручную поставила на максимальную мощность увлажнения и аппарат повысил влажность очень быстро. Это регулируется с помощью шкалы, нужно выбрать бесконечное значение влажности ЕСО и будет вам счастье :)

Сергей

Сергей Ответить
  • 25 января 2018 в 15:35
Увлажнитель воздуха в доме вещь очень нужная, особенно зимой, так как топят сильно и воздух сухой. Согласен с автором что жалеть на это денег не стоит, лучше сразу купить подороже и качественней.