Шампунь для длинных и непослушных волос AQA baby Kids

Моя пятилетняя крестница, пока ее мама на смене, частенько гостит у нас. Поэтому я держу у себя средства разного целевого назначения не только для новорожденных, но и для детей постарше. Одно из последних приобретений - шампунь для длинных и не всегда послушных волос нашей малышки. Называется он AQA baby Kids, предназначен для девочек с трехлетнего возраста. Для мальчиков, я думаю, тоже подойдет, если вдруг найдется парень с волосами ниже пояса.

Начну свой рассказ с информации от производителя, размещенной на этикетке флакона: шампунь изготовлен на основе очищенной воды из артезианской скважины, гипоаллергенный, на животных не тестируется, маркирован знаком EAC (Евразийское соответствие). Производят его под контролем экспертов немецкой лаборатории. Для облегчения расчесывания волос после мытья в состав Аква Кидс включены протеины пшеницы. Среди активных компонентов, ухаживающих за кожей головы и за волосами, - натуральные экстракты розы, фиалки, эхинацеи, ромашки.

Впечатления от меня и от крестницы: волосы промывает отлично, влияет на их расчесываемость положительно, после мытья они ведут себя спокойно и не путаются в клубок под зубчиками щетки. Консистенция шампуня скорее густая, чем жидкая. Но не настолько, чтобы испытывать трудности с его извлечением из флакона. Набирается легко, достаточно просто нажать на углубление на поверхности колпачка, крышка чуть приподнимается и появляется небольшое отверстие. Не обязательно полностью снимать колпачок. Отмечу мягкость средства и его приятный цветочный аромат, который сопровождает весь процесс мытья. Но именно аромат, чуть слышный и не раздражающий.

Вспенивается прекрасно и легко распределяется по всей длине волос. Чтобы хорошо их промыть, шампуня требуется не много, потому могу отнести его к средствам экономичным. Смывается хорошо, волосы после мытья легкие и послушные.

Рекомендую, мы Аква очень довольны

• 19 июня 2019 в 17:48
neZabudka_ne, у аква беби есть средства для купания с рождения. Пенка+шампунь очень неплохая
  • 08 мая 2019 в 16:09
Нашим детям еще рано 3+, но на заметку такой хороший шампунь, есстно, взяла

Кристина

Кристина Ответить
  • 24 ноября 2016 в 06:00
О, да! Знакома с этим шампунем, покупала пару раз для дочери. Вообще эта фирма хорошая и вызывает доверие. Именно этот шампунь тоже очень понравился, особенно запах и то, что отмывал дочери волосы прямо до "скрипа", волосы потом мягкие и без проблем расчесывались, а главное не электризовались.