Сенсорная прогулка в темноте в трц Ривьера

Однажды, мы гуляли с подругой по ТРЦ Ривьера и увидели яркую и интригующую вывеску - Прогулка в темноте. И так нам стало интересно, что мы купили билеты и пошли.

Сказать, что мы были впечатлены, ничего не сказать. После этой удивительной прогулки восприятие мира и отношение к окружающим сильно меняется.

Это действительно прогулка, а не экскурсия, как часто пишут в отзывах. Длится она час, и за это время мы совершили удивительную прогулку из квартиры по улице мимо рынка на выставку в музей. А после музея, как и полагается, милая спокойная беседа в уютном кафе.

Казалось бы, что в этом удивительного. А, что если гулять придется в полной темноте, когда не видно абсолютно ничего. Зато так явно ощущается ценность той информации, что остается доступной. Звук, окружающих нас предметов, вкус напитков, очертания предметов и их запах.

Нет, выходить за пределы торгового центра и даже с этажа уходить не придется. Вся прогулка проходит по пяти комнатам, в которых воссозданы элементы реальной жизни – квартира, улица с движением, овощная лавка, музей и кафе.

В этом и особенность прогулки, почувствовать себя необычно в привычных ситуациях.

На 23 февраля я подарила мужу и сыну билеты на это необычное мероприятие. Стоят билеты – 799 рублей взрослый и 599 рублей детский. Дети допускаются с 8 лет, нашему сыну 10.