Отзыв на Квест Призрак Ривер-Хилла - GoodZone

На фоне раскрученных компаний по организации живых квестов я у ГудЗон и не слышала. Попала буквально случайно за компанию с друзьями, сама бы и не нашла - располагается в каком-то подвале, на котором еще навесной замок. Но мы спустились вниз, подождали в холле около кулера. Впечатление первое было неприятное, потому что кулер был, а стаканчика не было! Пить хотелось неимоверно. Но когда посмотрели вступительный клип, компиляцию из массы фильмов ужасов и экшенов с наложенным голосом, рассказывающим историю, нас отправили в комнату. И там было очень антуражно. Все сильно затемнено и потому выглядит очень романтически. Старый стол, стулья, пианино, комод - все как будто из старинного поместья. Наверняка эта старая мебель с авито в царапинах, но благодаря темноте это выглядит очень антуражно. В атмосфере полутьмы (только по краям боковые старинные светильники), нужно найти подсказки и ключ, чтобы пройти в следующую комнату. Да, да, тут несколько помещений, и все они в таком мрачном темном стиле оформлены. Дополняет атмосферу постоянная жуткая музыка, которая доносится из динамиков, в помещении. Нас было много, потому мы шумели, спорили, но все равно иногда дрожь от музыки была. А если бы было просто две девушки впечатлительные? Они бы там просто визжали от страха. Потому что ведущий еще сам управляет эффектами - то свет моргнет, то стукнет стол или пианино - вот где жуть, внезапная и не рассчитанная, сам ведущий решает. Конечно дают рацию с собой, чтобы брать подсказки, когда застреваешь и сильно тупишь. Мы пользовались два раза подсказками, и третий раз он сам решил сказать нам, когда мы еще не сдались! Весь кайф попортил. Тем не менее впечатление от квеста очень приятное, все сделано с большой любовью к делу, атмосферности, много неожиданных придумок, которые приятно удивляют своей внезапностью. Рекомендую попробовать, я раньше просто на логику квесты проходила, это первый мой ужасный квест в стиле саспенса, и могу сказать, что ощущения совсем другие.

• 28 ноября 2015 в 00:28
Очень клевый тематический квест, особенно, если есть склонности к боязни замкнутого пространства, темноты и всякой нечисти. Ведущий реально здорово руководит эффектами, что они мешают сосредоточится и решать задачки. Рекомендую ходить максимум в 2ем, так намного неожиданней и атмосфернее.