Отзыв на Гитару Forest M Ф-111

Простенькая гитара за приемлемые деньги, с которой у меня связаны самые лучшие воспоминания. Я никогда не думала выступать на сцене или играть в компании, всегда хотела научиться играть для себя, для души. Купила негламурную, но зато очень ладно скроенную гитару от Форест. Не смотря на иностранное название, фирма производитель самая что ни на есть русская, Питерская! Другие скажут, что простенько выглядит - фанера цена соответствующая. Но нет! Прямо на гитаре написано, что сделана гитара из массива, за эти деньги мне кажется я нашла бы только фанерный китай. Сделано в России, никакого предубеждения к этому производству не имею. В руках держится просто отлично, и выглядит очень простенько и функционально, любителям гламура не понять, но на дуще она вызывает только теплые, уютные чувства. Гриф украшен логотипом фирмы- дешево и сердито. Сравнивала в магазине с гитарами примерно той же ценовой категории, даже китайские выглядят по качеству материала грифа, колков, да и звучат весьма хуже. Удобно, что гитара продается с предустановленными струнами, довольно хорошими, я очень долго на них играла до того, как пришлось гуглить, какие струны лучше покупать и как их ставить.

И только спустя полгода упорных тренировок, я поняла в магазине, что у каждой гитары этой марки есть свое звучание (это и есть доказательство натурального дерева). Я конечно привыкла к своему, но если снимать их со стендов и слушать, у каждой из одной линейки есть свой оттенок звука. Общую оценку гитаре я бы дала 8,5 из 10, а за звук поставила бы даже девяточку. Главное - никого не слушайте и не читайте в интернете отзывы снобов, которые играют три прихлопа на дорогущих моделях. Питерская фирма делает простые и просто мега-удобные гитары что говорится «на совесть». Попробуйте, наплюйте на всех, и будет вам счастье!