Санаторий Искра – 2018 год

Валентина
01 мая 2019 в 23:42

Хочу рассказать, как поправляли здоровье в санатории Искра. Так как санаторий ведомственный, мы попали туда по путевкам от МВД, где служит мой муж. Путевки нам выдали на середину мая, отпуск супруга в 2018 приходился на апрель – май. Так что в море купались, на пляже загорали, и людей в Сочи было еще не слишком много.

Начать хочу с номеров, стандартные, без особых изысков, но чистые. Постель меняют во время, убирают ежедневно. В номерах по два полотенца на человека, фена и утюга нет, но можно взять на ресепшене. Чайника тоже не было, купили в соседнем магазине.

Питание как в санатории и положено, диетическое, все-таки люди едут поправить здоровье. Любителям плотно поесть может не понравиться. Мы с мужем немного скинули, чему очень рады.

Врачи очень внимательные, серьезно относятся к пациентам. Я осталась довольна, отдельное спасибо неврологу. К сожалению лечебные процедуры несколько ограничены. Можно поехать в Мацесту на ванны, туда ходит по утрам бесплатный автобус.

Пляж близко, море находиться ниже санатория, так что обратно подниматься в горку, это займет минут 20.

Больше всего понравился бассейн, он просто шикарный. Спасает в плохую погоду, если море не доступно. Каждый день акваэробика.

Чуть не забыла потрясающий вид на море из номера. К слову все номера выходят на море.

Кому не стоит ехать в Икру? В первую очередь тем, кто хочет получить излишества в меню и дискотеки до утра. Это все-таки не Турция, а санаторий МВД.