Садовые ножницы от Echo. Справится даже хрупкая девушка

Всем привет! Отзыв сегодня будет про садовые ножницы Японского бренда Echo. Думаю, что про эту марку слышали все, даже люди далекие от садоводства. Муж брал бензопилу Эхо, пользуется четвертый год и нареканий нет. Выбирали мотоножницы в этой же марке.

Если честно, то выбирала даже больше я, следить за участком мне очень нравится и даже успокаивает.

Этим летом на участке появилась живая изгородь и без хороших ножниц обойтись не могли.

Модель HC-560 универсальный вариант, эргономичные ножницы, легко держать, вес 3,5 кг.

Опробовала ножницы в день покупки и до поздней осени ими пользовалась. Удобные, толстые ветки может не взять, сучки лучше спиливать другим инструментом. Я использовала исключительно для кустарника. Не знаю или подойдут ножницы для очень сложных форм, но мне понравились, недорогой вариант, а на участке стало красивее.

Павел

Павел Ответить
  • 13 октября 2018 в 19:25
Ножницы купили весной, честно особо не задумывались какие именно брать просто приехали в магазин, там были только Эхо, из тех моделей, которые были в наличии мы выбрали Echo HC-1500, по стоимости нам обошлись в почти 20 тыс рублей. Не мало, но ножницы стоят своих денег целиком и полностью. Проводили несколько раз обрезку кустарников в этом году, нарадоваться не можем покупке. Все же гораздо проще стало, чем мы раньше мучались с обычными садовыми ножницами.

Марина

Марина Ответить
  • 09 сентября 2018 в 11:30
Мы покупали электрические садовые ножницы Эхо, взяли просто исходя из стоимости модель, на другие технические характеристики особо не обращали внимания, так как на тот момент не особо были в теме. Пользовались все это лето, очень удобно проводить обрезку, провод абсолютно не мешает, все хорошо. Но если участок очень большой, тогда думаю, что удобнее будут конечно же бензиновые.
  • 14 марта 2018 в 20:59
Для сложных форм тоже отличный вариант, у нас есть мотоножницы Echo, правда другая модель, пользуемся с удовольствием. Выбирали по отзывам на специализированном форуме, где общаются специалисты по ландшафтному дизайну, не прогадали.
В сети кстати есть не мало отзывов именно на ютубе, там показано и как правильно обрезку делать и как форму придавать хвойникам. Много полезной информации.