Хочу обратить внимаение женщин на гомеопатический препарат Ременс. Он назначается при климаксе, при ПМС, при аменорее, то есть при состояниях, связанных с изменением гормонального статуса женщины.

При этом сам ременс не гормональный, то есть его прием не ведет к таким побочным явлениям, как увеличение веса, тошнота, опасность развития опухолей, как у обычных гормональных препаратов.

Ременс удобно принимать, он выпускается в каплях и в таблетках. Таблетки надо рассасывать, а не глотать целиком.

Ременс продается в аптеках без рецепта. Но я все-таки советую принимать его только в том случае, если вы точно знаете причину недомогания. Причину должен установить врач.

В наше время уже многие врачи не торопятся назначать гормональную терапию, а сначала пробуют более безобидные и эффективные лекарства.

Минус ременса в том, что он помогает не сразу, но надо вооружиться терпением и пропить курс. Тогда он поможет без побочных явлений и осложнений.