Рецензия на фильм 'Телохранитель киллера'

Катерина Гликовски
18 августа 2017 в 09:47

Была на премьере комедийного боевика "Телохранитель киллера" от режиссера Патрика Хьюза.

Пошла, так как в главных ролях были мои любимые актеры Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон. Парни не подвели. Засыпали нас отличными диалогами, с сарказмом, подколочками и отвагой. При этом очень тонко, психологически реалистично показали все этапы своей трансформации из врагов в почти родные…

Сюжет:

Он — телохранитель мирового уровня. Его новая работа — охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы этого гада. Но работа есть работа: смертельные враги в прошлом, они вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. Однако их методы настолько различны, а принципы противоположны, что вопрос выживания — под большим вопросом

Сюжет предсказуем, но его предсказуемость с лихвой искупают драйв, экшн, юмор и множество забавных сценок, часть которых пошлая, но поверьте — создатели «Телохранителя киллера» умудрились даже их сделать фееричными и даже в чем-то интеллектуально изящными.

Смотреть ли данный фильм? - Очевидно смотреть! Моя оценка 9 из 10!

Алекс

Алекс Ответить
  • 12 сентября 2017 в 12:57
По мне этот фильм провальный. Здесь хорошего каста маловато — дальше удачной пре-визуализации взаимодействие лицедеев так и не заходит. Остроумный стёб над «Телохранителем» с Уитни Хьюстон так и остаётся где-то на уровне промо-материалов.