Проектор Noma Flio 3D

Noma
Адрес производства: Noma Industrial Company, Ltd. 62-12 Suheol-ri, Jiksan-eup, Seobuk-gu, Cheonan, Chungcheongnam-do, Korea. Noma Industrial Company, Ltd
Режим работы интернет-магазина: Пн-Сб с 10.00 - 18.00

О компании
Южнокорейская компания Noma разрабатывает и производит недорогие, но высокотехнологичные устройства для образования, бизнеса и отдыха.

История
Компания Noma основана в 2001 году, в городе Тэджон (Ю. Корея). В течение первых 10 лет специалисты компании занимались разработкой технологий и созданием программного обеспечения для крупных европейских и азиатских производителей электроники.
В 2012 – 2014 годах инженеры Noma спроектировали и выпустили линейку бюджетных проекторов, предназначенных для домашних кинотеатров и бизнеса. Одновременно с этим, компания выпустила модельный ряд популярных и недорогих планшетов. Результаты превзошли все ожидания! Продукты Noma снискали высокую популярность на внутреннем рынке Южной Кореи.
В 2014 году в России открылось представительство компании.

Российский рынок
В России представительство Noma открылось в октябре 2014 года. До этого, продукция компании попадала на российский рынок лишь в виде случайных, неупорядоченных поставок.
Российское представительство занимается ввозом продукции, доставкой запасных частей, работой с оптовыми покупателями, расширением каналов продаж и борьбой с контрафактной продукцией.

Отзывы покупателей

На днях приобрел проектор корейской фирмы Noma Flio 3D, модель поддерживает 3D, что видно с названия. В довольно-таки маленьком и компактном устройстве удалось совместить все передовые технологии 3D, WiFi, EnergySlim (энергосбережения), а также операционную систему Android 4.2. В проекторе есть все необходимые для подключения интерфейсы. Отдельно стоит отметить цветопередачу, которая очень натуральная. Очень порадовало то, что после 3 часов просмотра «Трансформеров 3» глаза почти не устали, что свидетельствует о качестве изображения. «Чудо коробочек» с легкостью заменяет телевизор и дает ощущение пребывания в кинотеатре.

• 08 марта 2017 в 13:35
К сожалению этих козлов развелось немерено. Россия всегда богата на жулье. И рикто этим не занимается . Этим и отличается страна Россия!

Тимур

Тимур Ответить
  • 13 августа 2016 в 10:24
посчитал своим долгом написать об очередном разводе тех, кто хочет купить проектор. Я процитирую информацию от своего хорошего знакомого, который попался на этот развод.

"Приобрел данный проектор в интернет-магазине http://vse-proektori.ru/ они же, судя по номеру телефона и есть авторы бренда NOMA.
В результате получил китайский фуфел, для которого русские "бизнессмены" придумали свой бренд.
НИКАКОГО производителя проекторов NOMA нет!!!
Пришел проектор, на котором поставщики даже не потрудились убрать оригинальную маркировку производителя, в действительност и проектор оказался LED-106, и сразу все нашлось на Алиэксперссе.
Характеристики не соответствуют заявленым, т.е. те кто продает эти проекторы, изначально ВРУТ о HD разрешении и корейском качестве.
Ссылка, что на самом деле это такое: http://ru.aliexpress.com/item/100-Original-HTP-LED-Projector-portable-proye ctor-Projector-2000-Lumens-5-inch-LCD-AV-A-V/32433956711.html
Пикселит жутко, четкость, более-менее, настраивается ТОЛЬКО при родном разрешении 800*600, шум - чуть ниже чем у робопылесоса, ОЧЕНЬ грамоздкий."

Схема развода проста. В интернете эти бизнесмены создали большое количество сайтов, которые якобы продают разнообразные проекторы по интересным ценам. После того, как вы делаете заказ, вам звонит менеджер и в разговоре с вами начинает аккуратно отговаривать вас от выбранного вами проектора подсовывая вам проектор NOMA. В случае, когда вы не соглашаетесь, менеджер подтверждает вам заказ на выбранный вами проектор. А потом, через несколько дней, вам приходит вежливая смс, что ваш товар закончился.

Будьте внимательны. Берегите ваши деньги. Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Кирилл Мирошниченко

Кирилл Мирошниченко Ответить
  • 21 июля 2016 в 15:04
Читал ,что он шумит и тормозит. Скажите, так ли это или может какой аналог посоветуете?

• 16 марта 2016 в 22:28
Хренотень полная!

ВИталий

ВИталий Ответить
  • 29 января 2016 в 16:17
Походу кидалово! Сейчас попробую опубликовать свое сообщение и оно наверняка не пройдет! Заказал inFokus хотя на сайте есть shop-proektor.ru и они сказали что его нет и начали впаривать Noma 3D! Говорю привозите на дом, проверю подойдет и заберу! В ответ начали мять сиськи.

Наталья

Наталья Ответить
  • 15 декабря 2015 в 13:32
Использую Noma Flio 3D для киносеансов в кафе. В целом претензий нет, действительно интересная вещица, удовлетворяет все требования и полностью себя окупает. Изображение живое, качественное. Если использовать аккуратно, прослужит долго.
  • 14 декабря 2015 в 12:48
Очень довольна этим проектором. По сравнению с предыдущей моделью, подключается проще, ресурс в несколько раз больше. Радует наличие Wi-fi, т.к. уже привыкли не скачивать, а смотреть фильмы онлайн. К тому же Noma Flio 3D можно подключить к любому устройству. Сначала пыталась установить его строго напротив экрана, но потом нашёл функцию наклона изображения – удобная штука, не приходится прибегать к различным подставкам, чтобы выровнять картинку. По-моему это идеальный проектор за свои деньги.

Александр

Александр Ответить
  • 10 декабря 2015 в 17:16
Превосходная разводка. При попытке купить проектор вам впаривают проекторы НОМА по видом корейских. По факту это китайские проекторы. Они продаются на алибабе в 1,5 раза дешевле. У проектора якобы превосходные характеристики и качество изображения. На самом деле это неправда. Приехавший проектор не дает четкого изображения. HD разрешение - совсе мне HD. Все очень мутно. Проектор Не имеет заявленного цветового потока (он еле светит). Про срок службы не известно. он имеет очень мелкую линзу: попадании пыли, грязи, жирных пальцев - моментально отразиться на картинке.

валентин

валентин Ответить
  • 02 декабря 2015 в 21:53
Все участники отзыва не пишут где и за какую цену приобрели проекторы. Никакой компании нома не существует это аферисты продающие товары с алиэкспресс. Куда прокуратура смотрит

Иван

Иван Ответить
  • 18 ноября 2015 в 11:08
Из всех проекторов, которыми я пользовался, Noma Flio 3D один из самых лучших. Стоит он относительно недорого, а по качеству лучше большинства более дорогих моделей. Изображение передает очень качественно и реалистично. Внешне проектор компактный, небольшой и легкий. Можно взять с собой в гости или на работу, убирается в простую сумку. В общем выбором я полностью доволен.

Николай Бондаренко

Николай Бондаренко Ответить
  • 16 ноября 2015 в 10:19
Купил Noma Flio 3D для дома. Пользуюсь им каждый день, по несколько часов, и лампа до сих пор не теряет яркость. Не ожидал, что он окажется таким стойким, т.к. предыдущая модель перестала работать гораздо раньше. В общем, доволен проектором.

Тимур и его команда

Тимур и его команда Ответить
  • 23 октября 2015 в 00:13
Посчитал своим долгом написать на этом уважаемом многие годы форуме об очередном разводе тех, кто хочет купить проектор. Удивился, что не нашел тут упоминаний на эти "проекторы" NOMA. Я процитирую информацию от своего хорошего знакомого, который попался на этот развод.

В результате получил китуйский фуфел, для которого русские "бизнессмены" придумали свой бренд.
НИКАКОГО производителя проекторов NOMA нет!!!
Ссылка, что на самом деле это такое: http://ru.aliexpress.com/item/100-Original-HTP-LED-Projector-portable-proyector-Projector-2000-Lumens-5-inch-LCD-AV-A-V/32433956711.html

Дмитрий

Дмитрий Ответить
  • 23 сентября 2015 в 18:56
Лохотрон. НИКАКОГО NOMA нет. Впаривают китайское г. Замануха на сайте vse-proektori.ru на известные модели скидкой + Яндекс директ. По факту, проекторы известных марок купить не получится, их не будет в наличии. Но будут предлагать проекторы NOMA.

Костя

Костя Ответить
  • 06 сентября 2015 в 19:45
Это не проектор - это китайская подделка под него. Ими торгует "интернет-магазин" vse-proektori.ru, они же shop-noma.ru, они же по всей видимотси и noma-rf.ru - все сайты зарегистрированы 05, 06 и 11 мая 2015 года - тогда же, по всей видимости, и родился "бренд" Noma (Нома). Думаю, в самой Корее о существовании такого производителя так и не узнали...
Качество производимого проектора - полное г... Дешевка. Мне попался бракованный (думаю, каждый третий минимум). На все-проекторах пытаются этот проектор "впарить" всеми правдами и неправдами, ставя на аналогичные ХОРОШИЕ бренды аналогичные или даже меньшие цены (например, Benq W1070+) на сайте стоит дешевле - только купить вы его ни по этой, ни по какой другой цене не сможете, так как, повторюсь, задача - впараить Noma, то есть заинтересовать потенциального клиента ценами. В самом магазине осле покупки ни до кого не достучаться - только "оставьте телефон - вам перезвонят". Ни офиса, ни магазина - ниячего нет - пугкты самовывоза - адреса курьерских служб, которые, как вы понимаете, могут только доставить и "ни за что не в ответе". В общем понял одно - лохотрон по впариванию Нома.

Дмитрий Чернышов

Дмитрий Чернышов Ответить
  • 31 августа 2015 в 09:36
Купил этот проектор и понял, что для меня он совершенно не подходит. Очень устают глаза от 3D. Возможно это из-за дешёвых очков . В общем проектор смотрит жена и дети, а я смотрю телевизор.

hurricane

hurricane Ответить
  • 27 августа 2015 в 09:49
Купил этот проектор для домашнего пользования и немного разочарован. Когда яркие сцены, картинка вроде хорошая, насыщенная и всё здорово. Но если тёмная сцена, то глубокого чёрного цвета нет. Пришлось покупать экран для проектора

Наталья

Наталья Ответить
  • 21 августа 2015 в 10:07
Смотреть 3D фильмы по телевизору и с помощью проектора Noma Flio 3D - это две большие разницы. Ощущения – как в кинотеатре, и в чём-то даже лучше, потому что никто не мешает и не жуёт поп-корн. Изображение хорошее: чёткое, яркое, красочное и какое-то мягкое. Глаза совершенно не устают. Загружать кино можно через Wi-Fi и USB. Операционка Андроид – в принципе всё понятно. Сам проектор сильно не греется и практически не шумит. Очень довольны покупкой.
  • 28 мая 2015 в 12:40
Игры на игровой приставке, просмотры фильмов и другое больше не будут такими как прежде. Всё это благодаря тому, что я стал счастливым обладателем проектора корейской фирмы Noma, модели Flio 3D.
Проектор выдает просто безупречную картинку. Передача цвета, резкость и четкость изображения на высочайшем уровне. Контрастность вообще восхитительна.
Фильмы в которых часто встречаются ""тёмные"" моменты смотреть очень комфортно, устройство выдаёт оптимальную по контрасту картинку.
Наличие в данной модели проектора функции Wifi делает его эксплуатацию очень удобной. Наверное самая главная ценность этого проектора в том, что он оборудован 3D. Сложно было когда-то представить, что можно будет устроить у себя дома собственный домашний кинотеатр с поддержкой 3D. Моя мечта стала реальностью благодаря этому гаджету. Всем у кого еще нет такой штуки рекомендую купить;)
  • 27 мая 2015 в 13:23
Давно задумывался о покупке 3D-проектора и, посоветовавшись с друзьями, остановил свой выбор на корейском Noma Flio 3D. О выборе не жалею. В первую очередь, хотелось бы отметить качество изображения: картинка безупречна, хорошая цветовая гамма, цвета насыщенные, натуральные, словно вживую. Большой экран и 3D добавляют эффекта присутствия. Изображение очень комфортно для глаз. Есть Wi-Fi, что очень удобно, чтобы просматривать фильмы онлайн. В общем, покупкой доволен. Даже вместо телевизора уже пользуюсь проектором. Отличная вещь для домашнего просмотра.
  • 25 мая 2015 в 16:38
Мне нужен был недорогой проектор для Time-кафе. Люди платят деньги за каждую минуту, поэтому, мне показалось хорошей идеей удержать их просмотром фильма на большом экране. Выбрал себе Noma Flio 5, т.к. он дешёвый и его можно использовать как телевизор в дневное время. Так же понравилось, что есть Wi-Fi, чтобы сразу выбирать и показывать фильмы онлайн. Качество изображения у него хорошее. Во время просмотра появляется эффект кинозала – словно ты сидишь в кино, а не в кафе. Ну и, можно отметить долгий срок службы - 20 000 часов. Так как мы эксплуатируем проектор ежедневно, этот фактор играет большую роль. По выходным устраиваем показ фестивального кино. В будние дни более лёгкая программа. Покупкой доволен не только я, но и посетители!