Потрясающие результаты, хоть и не у меня

О марафоне "Красивые привычки" у меня остались самые положительные впечатления. Хотелось похудеть к лету каким-нибудь быстрым волшебным способом. Я мечтала сбросить килограмм 8-10 за месяц, но получилось участвовать в марафоне только одну неделю, и сбросила я всего 3 кг. На самом деле, я считаю, что это результат, потому что вес не вернулся, и если бы я нашла в себе силы отказаться от кондитерских шедевров (я работаю в пекарне-кондитерской), то к лету бы подготовилась основательно. К сожалению, сложно держать себя в руках, когда вокруг вредные вкусности. Мне просто не хватило силы воли, возможно, если бы на работе можно было сидеть в контакте - в группе бы меня отговорили от очередной плюшки, но телефоны мы сдаем перед началом рабочего дня. Но! В остальном я стараюсь применять знания, полученные на марафоне, следовать указаниям и вижу, что моя кожа подтягивается, уходят мешки из под глаз и припухлости, в целом я стала чувствовать себя лучше. Общаюсь с девочками, с которыми мы вместе начинали - они добились потрясающих результатов и продолжают поддерживать меня, хотя я уже не в марафоне. Меня тянет обратно, скоро уволюсь и продолжу похудение. Для меня этот марафон - лучшее средство для приведения себя в порядок, легкие тренировки дома (можно делать только те упражнения, которые нравятся), простые понятные правила. До марафона я мало двигалась и почти не пила воду, предпочитая ей газировку. За неделю я получила основы для изменения образа жизни в лучшую сторону.

• 27 ноября 2017 в 19:19
Мне понравилась методика Елены Кален, которую она оформила в целый марафон - Красивые привычки. Он значительно отличается от большинства марафонов, организованных фитоняшками (накачанными спортивными девушками), во-первых тем, что не задаёт цель накачать 5ю точку и подходит женщинам в возрасте, которые со спортом дел не имели. При этом не исключает возможность для желающих обрести именно спортивное тело или же просто красивую женственную фигуру. А ключевое отличие - это психологический подход и отсутствие диет. План тренировок есть, но они не изнуряющие, нет такого, что должно 7 потов сойти и обязательно болеть мышцы. Я просто тренировалась каждый день, по немного и прекрасно себя чувствовала. Тот факт, что ты потренировалась, да ещё и каждый день, очень бодрит и добавляет энергии, начинаешь гордиться собой) лучше каждый день дома по-немногу, чем заставлять себя идти в фитнес-клуб и там корячиться или переживать, что пропустила тренировку, как со мной было раньше.
Думаю, именно такие простые регулярные тренировки, которые я делала с удовольствием, помогли весу сдвинуться в минус. Но, наверное, главную роль сыграли психологические установки, которые задаёт Елена. Питание методика подразумевает гораздо более щадящее для психики, чем любая диета. Диеты, по сути, нет.
И вот так без диеты я смогла сбросить 3 кг за 10 дней. Это была моя первичная цель, теперь продолжаю блюсти правила методики и наставления Елены. Сложно только начать, хотя на марафоне даже это довольно легко. Когда вкладывает свои деньги, хочется как-то отбить результат, так что рекомендую и тем, кому сложно начать.
  • 12 октября 2017 в 18:12
Я поучаствовала в марафоне"Красивее привычки", мне очень понравилось, хоть всего неделю участвовала (всего их больше 3х, 4 или 6, не помню) Но именно как будто такого мини-марафона мне не хватало, чтобы что-то в жизни осмелиться поменять. В стабильный распорядок дом-работа-дом пришлось вписать задания марафона, выделить время на тренинги и какую-то физическую активность. Это меня буквально взбудоражило. Делать упражнения каждый день я не смогла, но старалась больше ходить пешком, с работы и на работу выходила на пару остановок раньше, а пока шла, в наушниках слушала уроки Елены, хотя из лучше смотреть внимательно, я просто поглядывала в телефон. И так это приободряет, что ты помимо работы и домашних дел занята ещё и таким интересным делом, как марафон.
Приятно то, что мы не просто слушали видео в записи и делали задания, Елена общалась с нами в живую и давала каждому дополнительные рекомендации, уже индивидуально. Тут и заключается волшебство - у нее и личных дел должно быть достаточно, семья, ребенок, но, видимо, когда начинается марафон, Елена очень много внимания уделяет участницам. Восхищаюсь ей, как специалистом и просто как женщиной!
Я хорошо похудела в талии, чувствую, как почистили организм, ушло 4 см и ещё 2 см в бедрах. По весу это всего 1 кг, но за неделю и это хорошо, учитывая, что я ничем не жертвовала, просто старалась соблюдать правила питания и ежедневной активности. Буду стараться и дальше придерживаться этих правил, чтобы еще улучшить фигуру и снизить вес.