Отзывы на фотоаппарат Pentax K-30

05 декабря 2012 в 23:44

У меня в семье был Кэнон, а у мужа Пентакс, на простой пользовательский кэнон я все знаю, теперь хочу сделать обзор Pentax K-30, чтобы описать его преимущества так, как вижу я. В Пентакса есть несколько моделей и   30-я для простых (не полностью профессиональных фотографов).   Отличная система фокусировки, увеличение 92,   удобная функция фокусировки от заданной фотографом области к соседним точкам. Удобно, что зарядный отсек устроен так, что   фотографировать можно как на батареечной энергии, так и вставив аккумулятор. Правда   фотографии, сделанных на батарейках АА, будет весьма немного - потребляет фотоаппарат много. Но и функции дает тоже немало. Стоит в пределах 30 тысяч ( если искать, то разброс цен будет тысяч на пять). Сравнивая, что сейчас все фотоаппараты такого уровня стоят не меньше, считаю по сравнению с конкурирующими фирмами цену оправданной. Корпус у Пентакса 30 хороший, устойчивый к жизненным невзгодам из поликарбоната. Своим чуть угловатым дизайном он, в принципе, не так далеко ушел от известного К-5.