Отзыв на Фотовспышка Nikon Speedlight SB-600

Вспышка, которую я попросила на день рождение, чтобы не профессионально фотографировать, а просто совершенствоваться. Она подходит для фотоаппаратов Nikon, работает довольно быстро, подзарядка не больше двух секунд. На съемках природы конечно очень мало она помогает, а вот портреты и фотографии в помещении у меня качественно изменились, четкость, ясность, цветопередача. Прошла проблема «электрического» цвета. Уголо горизонтального поворота 180 градусов, вертикального всего 90, что логично, но порой хочется повернуть чуть дальше обозначенного «упора». Зато большой плюс - очень прочное крепление, фиксация сто процентов.

Все говорят, что есть у фотовспышки ограниченное количество пользования, число «вспышек», после которых они ломаются, перегреваются или плата горит. Исчисляется срок поломки не временем, а количеством вспышек-кадров, у меня за год использования пока работает как часы. Пробивала цены - очень высока стоимость ремонта, самый простой от трех тысяч. Так что удовольствие очень даже не дешевое даже просто владеть вспышкой.

• 24 февраля 2017 в 14:55
Присоединяюсь к автору отзыва - тоже брал эту вспышку и после этого с портретами дело пошло куда лучше) Но на природе она бесполезна - факт

Андрей

Андрей Ответить
  • 18 февраля 2017 в 00:14
У меня такая же вспышка, покупал я ее года 3 назад, уже даже не помню точно. Работает отлично по сей день. Внутрь поставил 4 аккумулятора, которые постоянно заряжаю, только самое главное, их сначала нужно полностью разрядить, а потом уже заряжать (так они лучше сохраняют свою емкость), правда сейчас они уже быстро садятся, нужно все-таки покупать новые, но зато с самой вспышкой все хорошо, снимки получаются намного реалистичнее и без ярких теней вокруг объектов или лица (при съемке портрета). В общем, вспышкой очень доволен, и вам желаю такого же долгого срока службы.