Отзыв на Жидкую теплоизоляцию Актерм

Мы прожили восемь лет на съемных квартирах, пока не накопили наконец приличную сумму, обратились в главстрой и наконец приобрели себе жилье. За годы на съемных мы многому научились - от каких окон дует, какие обои быстрее изнашиваются и что лучше брать те, что можно мыть. И конечно самое противное - это холодный пол, особенно осенью или весной, пару раз с утра встал - считай простыл. Потому перед тем, как въехать в новый дом, мы в первую очередь поправили несколько важных для нас аспектов. В том числе купили и нанесли жидкую теплоизоляцию Актерм (ее, кстати, можно наносить как на пол, так и на стены, мы на наружние стены ее тоже нанесли, а сверху уже обои). Еще один плюс этой краски в том, что от нее обои не отслаиваются, как нам сказал знакомый из строительной сферы. Стены и правда стали не такие холодные на ощупь ( осень же), хотя это у меня наверное самовнушуние, ведь я щупала их голыми, а потом с краской и обоями. Самый цимес - это пол. Мои чувствительные ноги и пол градуса способны распробовать, если с утра из постели. Стало реально теплее по сравнению с досками, где нету под полом краски. Были у нас такие сомнения, что это уличная краска, все говорили, что красят ею фасад здания, гараж, где машина стоит, а мы дома. Но сейчас сомнения прошли, когда она высохла и совсем не пахнет, тем более сверху мы тоже застелили ламинатом, плюс еще утеплитель. Главное - прокрашивать в несколько слоев, мы остаткам на даче красили некоторые трубы, так их легко можно трогать после трех слоев, а до этого я нечаянно за нее держалась и подержалась и у меня волдырь мелкий вскочил, до слез обидно было. Так что вместе с мужем вам даем честное слово, эта краска работает, если у вас квартира подвержена всем ветрам (на высоком этаже, например), она может стать незаметным помощником.

Сергей Мороник

Сергей Мороник Ответить
  • 24 марта 2020 в 06:07
Не так уж давно начитавшись форумов, захотелось мне пройтись по днищу своей машины их жидкостью. Которая предотвращает и устраняет коррозию. Она подходит не только для машин, но для этого чаще всего используют. С товарищем подсчитали расход, позвонил в офис и сделал заказ. Уже днище готовое, высохло. Легко применяется, особых знаний не нужно.

Антон Камешев

Антон Камешев Ответить
  • 19 февраля 2020 в 00:21
Обратился в компанию Актерм для утепления стен их технологией. После обсуждения выбрал Актерм Стандарт, договорились по цене и дате начала работ. Работники компании приехали вовремя и сразу принялись за работу. Бессмысленных хождений или долгих перекуров не было, они работали. По срокам все закончили, собственно на этом все. Претензий и недочетов не обнаружил, все гладко. Я рад, что обратился к ним.
  • 06 января 2019 в 13:22
занимаюсь ремонтами и отоплением, я использовал другое покрытие АКТЕРМ Антиконденсат, может дело в этом, а у Вас на фото АКТЕРМ Стандарт , также возможно что продукт до конца не высох и поэтому конденсат проявился снаружи, мы использовали на аналогичных системах и проблем такого рода не было. Скорее всего нужно было использовать другую модификацию - актерм антикнденсат.
  • 06 января 2019 в 11:31
Занимаюсь отделкой и ремонтами помещений, решил написать отзыв о сверхтонкой жидкой теплоизоляции Актерм Бетон, у заказчика промерзают стены изнутри в квартире , ранее стены были утеплены изнутри минеральной ватой 50 мм и зашито в два слоя гипсокартоном. Через год на стенах начал проявляться конденсат и плесень! Было принято решение демонтировать и найти новый способ утепления стен квартиры изнутри. По просьбе заказчика стены были утеплены изнутри сверхтонкой жидкой теплоизоляцией Актерм Бетон, толщиной всего в 2 мм !!! Да-да всего 2 мм, покрытие работает по принципу термобарьера, наносится как жидкая шпаклевка. Далее на финишный слой поклеили обои. Вот уже прошло пол года , у заказчика в квартире тепло и сухо! считаю данное покрыти для теплоизоляции изнутри - безальтернативным !!!

Александра

Александра Ответить
  • 26 октября 2018 в 17:33
Решили присоединить балкон с кухней , наняли специализированную бригаду мастеров , сделали вроде все хорошо . красиво , аккуратно, но уже через год начали сыреть углы , образовываться плесень , ну и в квартире значительно похолодало, знакомые предложил по пробывать нанести жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ, как
они рассказали данный материал помог им избавиться от конденсата в спальне. С мужем позвонили в компанию производителя данных материалов , рассказали о проблеме , тут то и выяснилось что вся наша проблема в неправильном утеплении а точнее в горе мастерах которые утеплили балкон минеральной ватой , что как нам пояснил технолог ооо НПК не вкоем случае нельзя было делать . в итоге как советовали специалисты компании ООО НПК ИТ мы демонтировали минвату и нанесли жидкую теплоизоляцию, результат отличный , стены сухие в квартире стало значительно теплее . ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОМПАНИИ ООО НПК ИТ АКТЕРМ!!!!
  • 25 апреля 2018 в 11:34
Я по совету знакомых для пробы купил жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ.
По виду это обычная краска, но предназначена она для утепления стен, также хорошо помогает от конденсата.
При работе с краской АКТЕРМ нет ничего сложного, наносить можно обычным шпателем, слои делать надо тонкие, по 0,5 мм. Межслойная сушка 24 часа, важно не торопиться, а то краска не успеет высохнуть.
Чтобы избавится он конденсата итоговый слой должен быть 1-2 мм. Расход у краски 1 литр на м2. Я покупал напрямую у производителя, цена за 1 литр 340 рублей. Для такого результата считаю что это недорого.
  • 25 апреля 2018 в 11:33
Я по совету знакомых для пробы купил жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ.

Алексей

Алексей Ответить
  • 25 декабря 2017 в 12:26
в квартире жутко конденсировал стояк холодной воды, прям была опаска что соседей с низу зальем. В интернете нашел рекомендации исключения конденсата с помощью жидкой теплоизоляции Актерм Антиконденсат. Нанес 4 слоя и все пропало!!! Советую всем не искать способы, сэкономить время и средства воспользовавшись моим простым примером!

Никита

Никита Ответить
  • 25 декабря 2017 в 12:25
Несколько лет в подряд, как наступала зима то на стене в детской комнате образовывалось сырое темное пятно и размножался грибок. Что только не делал... каждый год одно и тоже. Попался в интернете материал жидкая теплоизоляция Актерм Бетон. После подготовки поверхности и нанесения 2мм (4слоя) материала все пропало! Поверхность стены стала сухая и теплая! Рекомендую!

• 25 декабря 2017 в 12:24
Хотел облагородить подвальное помещение загородного дома, обустроить там бильярдную, но не как не мог решить проблему конденсата на стенах и помещение использовалось как техническое , каждый год перекрашивал боролся с грибком и плесенью , в интернете наткнулся на жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ Антиконденсат , решил попробовать, чем черт не шутит , но результат меня очень приятно удивил , стены второй год сухие , ни грибка, ни плесени в помещении комфортно, всем рекомендую !!!!!!!!!!!!!!!

Евгений

Евгений Ответить
  • 25 декабря 2017 в 12:18
В теплое время года металлический кессон ужасно конденсировал приходилось его часто перекрашивать защищать от коррозии и т. д. , в интернете наткнулся на жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ Антиконденсат, пообщался со специалистами компании производителя и получив подробную информацию по продукту и по нанесению решил попробовать, нанес 2 мм Актерм Антиконденсат, результат мне очень понравился прошло уже 2 года кессон сухой ни какого конденсата, материал меня приятно удивил, теперь собираюсь утеплить дом жидкой теплоизоляцией АКТЕРМ Фасад

Антон

Антон Ответить
  • 17 декабря 2017 в 13:18
Наша компания занимается ремонтами квартир и строительством. с материалами АКТЕРМ работаем уже лет 5 и не каких нареканий нет , оставленные негативные отзывы на этом сайте считаю проделками конкурентов АКТЕРМ которые постоянно звонят и придлогают попробовать их материал , клянутся что по качеству он лучше , а по цене дешевле , но На практике при получении образцов мы выдам продукт отвратительного качества , тяжелый и разных оттенков, а как известно качественный продукт кристально Белый ! Компания Актерм поставляет свою продукцию в страны европейского союза это то же является показателем качества !!! Все кто сомневаются в качестве Актерм могут приехать в наш офис или в офис компании и посмотреть реальный эффект на стенде , образцы , выкрасы , всю техническую документацию , сертификаты с протоколами (в отличие от многих компаний )!
  • 25 февраля 2017 в 21:09
Осторожно мошенники! Жидкая теплоизоляция Актерм-это подделка: http://www.otzovy.ru/otzyv/zhidkaya-teploizolyaciya-akterm-poddelka

Гость Иван

Гость Иван Ответить
  • 31 июля 2016 в 20:23
  • Полезно? -1
Актерм стандарт приобрел в Рязани, надеялся избавиться от запотевания труб и фильтров водоподготовки, наносил слой за слоем согласно инструкции процесс вылядит так мазнул кистью балон все потекло на пол (потери около 30%) что не потекло сохло сутки и так процесс повторялся в течении трех, четырех недель пока не образовался слой от 2мм до 5мм. Когда наступил торжественный момент пуска воды я был уже глубоко не рад что связался с актермом, пустил воду (частный дом) а к утру вся нано эзоляция с вакуумными силиконовыми и керамическими шариками запотела и потекла! Насколько нужно быть моральными уродами что бы впаривать это го-но.
Фотографии к отзыву:
Main 20160731 192756