Отзыв на ТВ-передача 'Мастер Шеф' (СТБ)

Терпеть не могу кулинарные передачи, смотреть, как кто-то час варит яйца, нарезает латук и поливает мясо соусом выше моих сил. А вот мастер шеф очень забавно соединил в себе кулинарию и шоу про людей, даже есть интрига, а не одни брокколи. Главное - тут готовят и совернуются самые простые люди, а не шеф-повара с огромным гонором, своими убеждениями и никому не интересными историями. Тут готовить учатся самые простые люди, они дожны качетсвенно выполнять задания и получать за это приз довольно внушительный. Главное видно, что интересные блюда и презентации исполняются простыми людьми, четкое ощущение, что и тебе такое по плечу, все по силам. Есть несколько версий шоу, но на удивление более дорогая американская версия просто ужасна, скучная, броская и при этом пустая. А вот украинский вариант смотрю с удовольствием, если там даже есть что не на русском, то все чисто интуитивно понятно каждому, а люди точно такие как у нас. Ведущие очень обаятельные и видно, что молодцы и профессионалы в поварском деле, но при этом умеют держаться на камеру.