Отзыв на TOR Browser

Сколько лет пользуюсь Тором, только недавно узнала расшифровку его забавного названия. Оказывается оно происходит от The Onion Router, то есть Луковый маршрутизатор, а ведь даже русские смотрели Луковые новости. А в Америке все это уже сто лет как тренд. Кто бы знал, что с его помощью я буду смотреть украинские шоу с Карпачевым, которые почему-то закрыли для жителей российской федерации. А браузер посылает сигнал на один сервер, потом на другой, потом на третий - получается длинная цепочка передачи информации, при которой нельзя вычислить реальное расположение и можно смотреть недоступные в нашей стране сайты. Мне думается, что установить такой браузер в Китае - уже преступление. Да, могут быть проблемы с прогрузкой тяжелых сайтов, потому что у запроса очень долгий путь. Зато если видео началось грузиться, то все, тормозить больше не будет. Так я смотрю сериалы-новинки с торрент-трекера. Если вы поставите французский айпишник себе по умолчанию или немецкий, то никогда не встретитесь с неприятными надписями, что сайт заблокирован РосРеестром. Я снова свободно сижу на Лукоморье и других «социально неприемлемых сайтах». Но за свободу приходится платить, в моем случае - скорость серфинга в интернете.

• 26 октября 2016 в 13:22
Браузер интересный, всегда нужен, когда надо быть анонимным в сеты. Выручает.