Отзыв на Duolingo: Учим языки бесплатно

В принципе аналог Леолингво, я занимаюсь и тут, и там, где-то удобнее учить темы, где-то грамматику. Но тут удобнее всего потому что легко ставится на телефон, точнее Duolingo изначально предназначена для смартфонов. И при этом совершенно бесплатно, при этом приложение - строгий учитель. например если вы не сдали определенную тему, дальше оно вас не пустит, значит оно мотивирует внимательнее и старательнее заниматься, меня во всяком случае - да, а то скучно одно и то же. Я учу испанский, так как на таких приложения легче всего дается начальный уровень, а английский у меня уже лучше. Прошла самый просты уроки грамматики, но все же там тоже есть рода и склонения, что очень сильно затрудняет процесс построения даже очень простых предложений. А еще вы за «прокачку» знаний получаете уровень, прямо как в РПГ, думаю это должно мотивировать заниматься заядлых геймеров, многие любят получать очки. Очень советую попробовать начинающим учить язык для себя или своим детям поставить, они конечно будут постоянно вконтакте сидеть, но может пока не такие хитрые и маленькие еще, ару слов в такой удобной игровой форме успеют выучить.