Отзыв на Тональный мусс для лица Essence Soft touch mousse make-up

Сто лет муссами не пользовалась и уже забыла, насколько они на самом деле хороши. Мне даже нравится больше, чем тоналка простая, потому что ложится легче и ровнее. Тем более тут нет шанса сделать слишком толстый слой, потому что он буквально тает. Essence в принципе очень неплохая масс-маркет марка, которая в последние годы обскакала мой любимый Максфактор. Итак, не смотря на легкость текстуры, этот мусс на удивление может замазывать пятна и красные остатки от угрей, делая их матовыми и буквально выравнивая все в один тон. Даже не ожидала такого эффекта. Брала себе самый светлый тон и он лег идеально на мою кожу без загара. Поры не забивает совершенно, потому приберегаю это средство на лето, когда требуется особое дыхание для кожи. Есть у этого чудо-средства и минус конечно, если не делать достаточно жирную основу в области глаз, то может забиться в мелкие морщинки вокруг глаз и наоборот их подчеркнуть. Так что тоже свой талант для макияжа в возрасте нужен. Сегодня этот мусс стоит около 400 рублей, за прошлый год подорожал как минимум на сотню, тем не менее и сейчас купила бы не задумываясь. Я пользуюсь уже три месяцйа каждый день на работу и он вот только начал заканчиваться, нормально и экономично. Очень легкий макияж и прекрасное матирование, все же муссы все еще в тренде!

Лейла

Лейла Ответить
  • 02 октября 2017 в 09:34
Кроющая способность классная, да и цена, но вот подчеркивание шелушения совсем не радует, поэтому воздержусь.