Отзыв на Телевизионное шоу 'Битва экстрасенсов' (ТНТ)

повторяют уже пятнадцатый раз, что паранормальное, мистика и экстрасенсорика существует, и я даже немного начала верить. Поначалу я смотрела все это как безупречно срежисированное шоу, ведь так любопытно гадать, в каком же багажнике спрятался человек, кого сейчас подожгут на костре - манекен или загримированного живого человека. Но в последние сезоны смотреть становится все тяжелее, очень много людей стали обращаться за помощью в проект. Что ни задание, так все поиски пропавшей девувшки, выяснения причин самоубийства подростков, всякие смерти, кладбища, кости. ТНт кажется забыло, что экстрасенсы не всегда завязаны на смерти и духах, есть же и множество других областей их применения. Было бы забавно, предскажи они вначале сезона будущее, а в конце сезона мы бы посмотрели, кто бы оказался точнее. Лучшимии сезонами я считаю серединные, где был Гилберт (очень солнечный человек, даже утры его собирали дворцы у нас в городе, еще и в соседние ездили). Последний сезон с женщиной, которая в который раз пролазит за званием лучшем экстрасенса, мне не нравится, задания для меня, опытной зрительницы, оказались... предсказуемее, чем для экстрасенсов. Я знаю, как работает этот проект и предсказываю его лучше по драматургии, чем сами экстрасенсы.

• 27 марта 2017 в 19:06
Развлекательная передача для недалеких домохозяек, которые повернуты на мистике и всем загадочном. Передача очень здорово срежиссирована, но что бы так безоговорочно верить и доверять всем этим киношным уловкам, надо обладать интеллектом гораздо ниже среднего уровня. Не смогла смотреть более нескольких серий. Все интересно, но однообразно, большинство серий снято по мотивам страшилок из летнего лагеря.