Отзыв на Смартфон Huawei P9

Хороший телефон, на голову выше всего, что у меня было до этого. Никогда не жаловалась на работу своих смартфонов, но три гига оперативной памяти все же заметно быстрее, чем привычные два.

Батарею помогает экономить автоматическая регулировка уровня подсветки, которая очень даже нужна, если у тебя экран 5.2’’, который подсаживает батарею при просмотре видео. Правда порой она просто сумасшедшая, например слишком темная на свету и приходится ждать, пока на додумается «измениться».

Встроенные датчики отпечатков пальцев пригодятся тем, у кого есть дети. Меня они спасли от десятка ненужных звонков и смс-ок друзьям. Правда удобнее было бы, если бы датчик был как у Самсунгов спереди, потому что нужно очень долго приноравливаться, чтобы палец попал точно в нужную точку с датчиком на задней стенке.

Гордость Huawei P9 - это двойная камера по 12 Мп, ничего подобного на аналогах и я не видела. То есть почти профессиональное фотографирование, можно выбирать диафрагму самим, новые алгоритмы и лазерная фокусировка. Фотографии и правда невероятно четкие, а все остальное зависит от крепости ваших рук и артистического таланта.