Отзыв на службу доставки Al Capone Pizza

Аль Капоне - одна из десятков пиццерий, которые предлагают доставку в нашем Ебурге. Но сравнив их всех, я в разряд качественных вывела несколько (логично, что все они были из сетей, у которых есть филиалы в других городах, видимо - есть схема и рецептура приличная). Эту пиццерию мы с друзьями вспоминаем, когда никак не можем договориться, что заказывать. Потому что у них прямо на сайте http://alcaponepizza.com/, в котором можно самому сделать пиццу мечты, а повара вам ее именно такой и запекут (вегетарианцы ликуют, заказывая один сыр да овощи). Зато можно заказать пиццу без грибов или там без бекона, я всегда заказываю двойную порцию семги - получается очень насыщенный вкус, потому что обычно в пиццу кладут одну порцию. Правда ожидайте, что такая сборная пицца будет неизбежно дороже готовой рецептурной, потому что вы положите туда больше начинки, чем принято (два сыра, балык, колбаски - вот типичный набор на пиццу от моего мужа).

Я не великий кулинар, потому большой поклонник уже готовых пицц от Алкапоне, а именно одной, которой нет ни у одной другой пиццерии - это Кольт Капоне. Потому что она обильно уложена говядиной и салями, а сверху сочными слоями зеленого болгарского перца. Болгарский перец и целый плотный слой мяса, одну пиццу с диаметром тридцать сантиметров почти целиком сама съедаю. Еще у них есть фруктовая пицца, довольно редкое блюдо для России, такое я чаще в Америке видела. Но как и в Америке, мне такая пицца совсем не понравилась. Ну да, банан, пицца, груша, но какое мне удовольствие есть эти фрукты под медовым соусом на раскатанном листе? Это не совсем пирожное и не совсем сытный перекус. Не ясно, в какой момент к столу эту пиццу подавать - к чаю или как основные блюда...

Зато меня очень смешат названия всех пицц, они все гангстерские. Так с морепродуктами называется Контрабанда, острая - Коза Ностра, с четырьмя сырами - Коза Ностра. Правда.ю Блэк Джека никак попробовать не решаемся, потому что в ней придумали запекать свиной балык и... грушу с помидорами черри. У них должна быть акция, чтобы можно было заказать кусочек на пробу, а то страшно большую пиццу брать в первый раз с таким смелым рецептом.

Есть скидка в 15 процентов за самовывоз из их пекарни, в принципе кажется, что можно и до дома заказать, но если берете три пиццы, то получится выгода за самовывоз уже почти двести рублей или больше. За такие деньги даже на такси скататься может быть дешевле, если живете в паре кварталов.

• 28 октября 2017 в 13:57
Al Capone Нижний Тагил
Раньше всегда заказывала пиццу только в Алькапоне.... Причем, утром сегодня вернулась из Москвы, где в il Патио пробовала очень похожую по способу приготовления пиццу, еще и нахваливала наших мастеров. Ну, и заказала вновь... несколько месяцев уже не заказывала у них, а тут решилась. ТАКОЙ Гадости я давно не пробовала! УРА! В Тагиле появилось еще на одну ватрушечную больше! только за другие деньги! Хотите гадость за 800 рублей с доставкой?! Вам в Алькапоне! И чудесный ответ по телефону - Вам готовил итальянский шеф-повар! Отправьте его на Родину!!! Жаль потраченных денег, но об этом инциденте я хотя бы расскажу всему городу