Отзыв на Шоколадные конфеты Esfero crema

С этими конфетами я познакомилась на прошлое восьмое марта. В том году я посетовала, что у моего мужа все идет по накатанной - магазин цветов , где он покупает какие-то ромашки или другие мои любимые цветы (что не надо розы он только на пятый год научился) и большая упаковка Рафаэлок. Всему этому я конечно от него безумно рада, но намекнула, что хотелось бы хоть какого-то разнообразия. И вот оно настало, вместо Рафаэлок он подарил мне коробку Эсферо (хотя по названию они очень близки), и для меня этот сюрприз оказался очень приятным.

Коробка выглядит действительно празднично и благородно, потому что фиолетовый вообще цвет аристократичный. Внутри не только гофрированная фиолетовая проложка над самими конфетами, но и специальное вложение - карточка с рекламой конфет в ярких красках. Почему она внутри, ведь я уже конфеты считай купила и открыла и меня не надо уговаривать, я понятия не имею.

У меня была якобы большая коробка на 11 конфет, по факту живого веса грамм двести, (почему не четное число, не знаю, явно не на двоих коробочка), но бывают и мини-версии. Каждая конфета завернута в отдельную фольгу и посажена в гофрированную коробочку, чтобы не каталась, что в принципе очень удобно. Но конечно в тепле открывать эти конфеты ой как не советую, лучше храните в холодильнике, а то жижа останется в фольге. Температура таянья у них примерно 18 градусов, а в квартире обычно не ниже 22, а при закрытых окнах около 25.

Мне они очень понравились, не такие воздушные, потому что в сердечке каждой конфеты цельный фундук, но зато очень вкусные и к чаю больше подходят. Сами конфеты - это окутанный шоколадным кремом фундук, все это покрыто шоколадно ореховой глазурью. Крем очень мягкий, ароматный, очень гармонирует с твердостью орешка. Верхний слой конфеток приятно похрустывает во рту, верхний слой шоколада якобы должен предотвращать таяние и растекание, но на самом деле он этого не делает.

Коробка украшена броской надписью БЕЗ ГМО, ну да, состав можно с натяжкой все же назвать натуральным, но ничего особо криминального я в них не нашла. В итоге я узнала, что эти конфеты просто-напросто дешевле Рафаэлло сейчас! То есть мой сюрприз был по сути экономией моего мужа на мне. Если бы я цены нечаянно не узнала, я бы думала, что эти конфеты стоят как минимум в два с половиной раза дороже. Очередное доказательство, что доступно не значит плохо, а порой и лучше раскрученного бренда.

• 17 сентября 2015 в 05:14
Не факт, что эти конфеты были экономией мужа. Скорее Рафаэлло просто очень раскрученный бренд, Эсферо менее популярны, а коробка выглядит даже лучше.