Отзыв на Шампунь Japonica Reveur Moist&Gloss Увлажнение и Блеск

Мои слегка волнистые волосы просто в восторге от этого японского шампуня, правда он экспортируется из-за границы, и цены в Японии далеко не низкие, потому заплатить за этот шампунь мне пришлось немало. Если у вас волосы вьются и при этом сухие, то это проклятие, почти всегда они будут выглядеть без укладки как торчащая пакля, приходится постоянно их спреем или просто водой увлажнять. Я мою голову раз в три дня и первые два дня мои волосы смотрятся гораздо приличнее, чем после обычного русского шампуня. Еще бы, ведь даже в самой Японии Reveur считается новаторской новинкой, в которой очень много увлажняющих компонентов. Говорят, что может подействовать не сразу, если у вас много силиконов в волосах скопилось и только на третий раз волосы становятся мягкими и более живыми и блестящими.

Запах очень легкий и приятный, ягодками пахнет. К нему лучше покупать не менее дорогой бальзам, в котором и есть свои силиконы, но они запечатают внутри коллаген и другие компоненты для увлажнения волоса. Волнистые и кудрявые волосы очень пористые, им нужно порой «забиться» чем-то, и пусть это будут полезные компоненты.

Плюс в том, что он очень жидкий, но при этом отлично пенится, то есть можно всего одной ладошкой промыть всю копну пористых волос. Хоть какая-то экономия. Очень рекомендую, если вы пролечиваете волосы и пытаетесь уйти от постоянного окрашивания.