Отзыв на сервис Steam

Хотя в последнее время Steam совсем не радует выгодными предложениями и скидками, пользоваться им все равно удобно. Кажется, он стал монополистом и об играх, которых нет в стиме, я практически не имею шансов узнать. Но вот я внесла в список желаемого «Даин лайт» полтора года назад, он стоил 799 рублей, а теперь стоит 1299 рублей (потому что включили дополнение), и он снова мне не по карману. Даже когда мне дарили игру «Элдер скроллс онлайн», то купили на другом ресурсе со скидкой, а потом подарили, на стиме она стоила четыре тысячи и откровенно таких денег совсем не стоила. Рисованные квесты там тоже довольно дорогие, от шестиста рублей. Зато на инди игры регулярно распродажи и большие скидки, даже Лимбо раздавали бесплатно прошлым летом. А на плейстейшен продавали помню, да еще не по маленькой цене. Но устройство библиотеки и возможность не хранить однажды купленную игру на жестком диске - уже большое достижение, не у всех же диски терабайтовые. Многие игры мне не по карману через стим, но придумано все на пять с плюсом.