Отзыв на каталог женской одежды La Redoute

26 октября 2011 в 08:17

Сейчас очень популярным стало заказывать одежду по каталогу, среди всех каталогов одежда от La Redoute не сильно выделяется – ни ценой, ни качеством , ни уровнем сервиса. Более того, не знаю кому там была поручена разработка дизайна сайта , но многие модели в электронном ресурсе выглядит менее привлекательно, чем аналогичные у конкурентов или даже просто в реальности. Ожидаю, когда один из каталогов откроет электронную примерочную, вот оттуда и буду заказывать одежду. На счет La Redoute хочу сказать – проходные модель по не всегда демократическим ценам. Там заказывала серый кардиган, размером не совсем удовлетворена, сидит мешковато.

• 27 сентября 2019 в 12:00
Оформляли заказ мебели на юр лицо, общались с отделом бизнес через почту. И по телефону с горячей линией. В итоге менеджер ушла в отпуск, бросила наш заказ (а у нас были сроки открытия). Мы были уверены, что доставка в процессе, но через месяц выяснилось, что заказ никто не активировал. Мы сами должны были об этом позаботиться. Впервые делая заказ на сайте невозможно знать все нюансы и алгоритм действий, потому мы и обратились к менеджеру. Если кто-то уходит в отпуск, то дела надо передавать ИО. Не ожидали такого от крупной компании. Разочарование.

Танюшка

Танюшка Ответить
  • 12 декабря 2018 в 23:20
Вообще позаказывав на сайте пару-тройку раз, картинка о La Redoute сложилась пока весьма позитивная. Хотя отзывы читала об этом магазине совершенно разные. И восторженные и не очень. где-то совсем категорически не рекомендовали. Из-за этого очень долго не могла решиться сделать заказ, хотя давно уже смотрела в сторону этого сайта, так как вещи конечно там просто завораживают, да и цены не менее заманчивые! И эти вечно всплывающие рекламы Ларедута на каждом сайте. Поэтому уже и сдалась. Просто как -то одним днем сразу решилась, скачала приложение La Redoute на телефон, зарегистрировалась. Выбрала пару вещичек и заказала. Правда наученная горьким опытом, заказала специально без предоплаты на всякий пожарный, чтобы можно было вскрыть посылку до оплаты и посмотреть содержимое.
Порадовала лояльность магазина в это отношении, оказывается даже после получения и оплаты заказ тоже можно бесплатно вернуть в течение 30 дней, поэтому необходимость в вскрытии посылки в общем-то потом отпала. Последние заказы выкупала уже можно сказать на честном слове, без предварительного вскрытия и примерки. но магазин не подвел. Прислали ровно то что заказывала,в нужном размере, цвете, хорошего качества.
Возможно конечно заказы не столь велики — трикотажные кофты, платье и джинсы, но вообще-то и стоило все недорого, думала если честно качество будет хуже, начиталась отзывов, называется. Из чего делаю вывод, что кто-то либо специально старается опорочить магазин, либо просто на вкус и цвет.У всех разное представление о качестве и сервисе в интернете. Мне лично понравилось, хотя тоже есть ,с чем сравнивать.
За что люди находят поругать — так и не поняла. Доставка по срокам, как и написано в условиях на сайте. не быстро , но и не долго, разыскивать заказ на сайтах с отслеживанием не приходилось, как в случае с Алиэкспресс. Статусы в личном кабинете — постоянно менялись , дополнительно еще приходили письма на электронную почту о статусе заказа. Доставка была службой Сдек, позвонили ,уточнили как удобно будет забрать — самостоятельно или курьером, выбрала первый вариант, даже удобнее, чем ждать курьера.
И кстати почитывая периодически ленту официальной группы La Redoute в контакте, тоже многое для себя поняла, что раз там столько покупателей. значит магазин все же пользуется спросом. Жалоб — не увидела, не думаю, что подчищают. наоборот больше положительных отзывов с фотографиями вещей в реальности. Короче говоря, конечно позаказываем еще посмотрим, но уже полученными вещами очень довольна,и обслуживанием тоже.. Пока пользование данным магазином вызывает удовлетворение. надеюсь, не разочарует и в будущем.
  • 10 ноября 2018 в 14:14
А я вот только -только можно сказать снова возобновила свои покупки в этом магазине. Чему несказанно рада, так как не заказывала в Ла Редуте около 3 лет, но не потому что не хотела или разонравилось, а просто потому что не было возможности из-за того, что временно из-за распределения по работе жили в другой стране, в которую у Ла Редута доставка пока еще не возможна. (Казахстан) И честно, вот как без рук. пришлось осваивать другие сайты, вернуться в принципе к покупке одежды просто в магазинах, а не через интернет, что я в общем-то не очень люблю . Поэтому конечно уже все не то в сравнении с Редутом. Особенно когда уже привыкла к хорошему качеству, и знаешь цену вещам. не хватало очень,прямо заметно ощущала этот дефицит хороших качественных вещей.

Поэтому когда появилась возможность, снова стала тут заказывать. Конечно в глаза бросаются некоторые изменения по работе сайта, по обслуживанию. Но все-равно это тот же старый добрый Ла Редут, к которому я привыкла и которым так же приятно и удобно пользоваться, как и ранее.

Отмечу что мне понравилось:

- первое , что бросается в глаза при переходе на сайт -бесплатная доставка и возврат. ну наконец-то! возвращала, я правда не часто, но все-равно приятный бонус, 200-300р это тоже деньги и лучше я себе на них что-то еще куплю, чем отдам почте.доставка правда и ранее помню была по акциям бесплатной, но минимальная сумма заказа на постоянной основе была повыше. тоже хорошо, так как заказы не всегда большие. порадовала и скорость доставки, приятная неожиданность получить товар - через 4 дня поле заказа. раньше конечно все это было гораздо дольше и то в в принципе не жаловалась, сейчас же я вообще довольна

-второе уже по использованию - появились отзывы на вещи. раньше приходилось в поисках отзыва на вещи спрашивать у пользователей в группе La Redoute, сейчас в этом необходимость отпала, но группа смотрю все-равно процветает. тоже интересно почитать всякого рода информацию о моде, о новинках, о скидках , да и вообще смотрю там жизнь кипит, куча всего интересного, даже подборки стилистов - зашла и зависла на час)

-Третье-ассортимент мне показалось стал значительно шире и насыщеннее, появилось больше других фирм, марок одежды и обуви даже таких, цены которых имеют пятизначные числа. Помимо вещей, обратила внимание что появился раздел с мебелью, с товарами для освещения, да и вообще много всяких интересных штучек для дома. тоже положила глаз на многие вещи. и даже бы купила, если будет возможность и скидки.

-Кстати, как раз скидки - это еще один момент который хочется отметить. Скидки подросли. Помню раньше приходилось хитрить и регистрировать в Редуте чуть ли невсех своих родственников и знакомых знакомых, чтобы как новому пользователю дали 40% на заказ. Сейчас как я поняла, эта скидка на сайте появляется регулярно и можно не пользоваться всякого рода ухищрениями, чтобы ее поймать. при чем теперь бывают даже и более выгодные предложения. но не могу не заметить, цены тоже на месте не остались. что в общем-то не удивляет. они абсолютно везде выросли

Мне главное, чтобы на качестве это не отразилось. и не стали экономить в ущерб ему. Но пока не было повода в нем усомниться. те, вещи которые я сейчас получила, хороши как по качеству, так и внешне. та что я прямо наслаждаюсь тем, что снова могу покупать то, что мне нравится.

но правда и без разочарований не обошлось. после очередного тоненького каталога я поняла, что толстый мне больше не пришлют. спросила в чате, подтвердились мои опасения - их просто прекратили печатать. очень жаль, так как листать такой каталог - было особое удовольствие, а теперь его нас лишили.В тоненьких конечно тоже есть что посмотреть, что купить и даже купить более выгодно, так как там отдельные скидки на артикул . но это и ранее практиковалось.. Короче говоря не без потерь.

Но все-равно, магазином буду пользоваться с большим удовольствием, и может даже чаще, чем ранее. раз такие скидки и удобные условия по возврату и доставке. пока все хорошо, а там время покажет, надеюсь, будет только лучше.
  • 01 октября 2018 в 12:42
Конечно, есть моменты,как в других интернет-магазинах, к которым нужно несколько приспособиться - типа использования системы скидок или сроков доставки. Надо понимать, раз магазин французский, то не стоит ждать, что привезут уже завтра. Да, есть у них склад в России. как правило, оттуда поставляют то, что на сайте не из новинок. Все новое обычно заказывается с ожиданием в пару недель. не вижу ничего криминального. есть магазины, в которых эта история гораздо длиннее. Но в целом, мне нравится. главное , вещи отличные и купить можно по приятным ценам. Что сейчас при нынешнем курсе евро и доллара не всегда возможно. а до нашего отечественного производителя я еще точно не созрела)) может к пенсии. Поэтому, Ла редут в этом отношении прекрасно выручает. А подождать проблемы нет! зато недорого и качество радует!
  • 03 июля 2018 в 16:16
Положительный момент, что в ла редут всегда очень хорошие скидки. Не знаю, как было раньше, но сейчас каждый день что- то новое появляется. К тому же, всегда можно оформить бесплатный возврат, если заказ чем- то не устроил. В других магазинах такой халявы нет, за все нужно платить.
  • 12 марта 2018 в 10:46
Лично у меня сложилось очень хорошее отношение к ларедут, потому что сколько я всего покупала, ни разу не ошиблась. И для ребенка браза там вещи- все качественное, хорошее, и для себя. Не скажу, конечно, что там самые низкие цены во всей вселенной, но во время распродажи там можно найти очень даже неплохие вещи по сниженным ценам. И это не какие- то там 5% для отмазки, а реально и по 50, и по 60 % бывает.
  • 25 января 2018 в 15:39
Классный магазин, я в нем не сомневаюсь, он меня не подводит- отличное сотрудничество! Даже не хочу думать о том, что кому- то что- то некачественное оттуда приходит. нравится мне Ля редут, и точка. Работает без предоплаты, всегда операторы приятно общаются, никаких хамов. Это вообще сейчас редкость для компаний, которые работаеют с таким потоком клиентов! Терпения им!
  • 05 сентября 2017 в 11:04
Несколько лет заказываю, но кроме положительных моментов, бывали и небольшие казусы. Как-то прислали не тот товар. Ладно бы еще моего размера, но куда мне пристраивать кофточку на пару размеров больше?!)) И вроде возвращать ее за свой счет я тоже была не готова. Поэтому пришлось написать админам, заведующим группой La Redoute вк. На удивление, разрулили в момент. Прислали курьера, который забрал кофточку, а на след день уже вернули деньги за нее. Товар тоже предложили повторно перезаказать на тех же условиях, со скидкой. Магазин не осуждаю. Человеческий фактор имеет место быть. А с такими объемами продаж, за всем уследить просто не реально. Наоборот то, что они так быстро исправляют свои ошибки, говорит о порядочности магазина и добросовестности. Заказывать еще буду, конечно, таких шикарных вещей нигде больше не видела!
  • 26 июля 2017 в 22:55
Очень радует всегда ляредут своим отношением к работе. Качественное обслуживание- сейчас большая редкость. Приятно сотрудничать с людьми, дорожащими своей репутацией и клиентской базой. Среди моих знакомых вообще нет таких, кто бы разочаровался в ляредут. Все только хвалят. Я постоянно делаю покупки и не только для себя, но и своим домашним уже кучу всего понавыписывала. С моей легкой руки и мама уже во всю заказывает себе обновки. Мы с мамой естественно из разных поколений, однако и она, и я находим себе вещи по вкусу. Ляредут- это не просто молодежный магазин, а именно универсальный помощник, готовый придти на помощь в любой ситуации. Тут и для работы, и для дома, и для праздника, и вообще для хорошего настроения всегда найдется какой- нибудь изюм.

Гостья

Гостья Ответить
  • 08 марта 2017 в 13:33
Здравствуйте! появилось желание рассказать о своих впечатлениях о покупках в французском интернет-магазине Ла Редут. Магазин заслужил хорошую репутацию, надежный, обязательства свои исполняет исправно. Мне очень нравится и выбор в нем, который просто огромен, и условия доставки заказа, и сопровождающий покупку сервис.
В ассортименте магазина одежда и обувь для женщин , мужчин и детей. Магазин может похвастаться не только продукцией собственного производства, но и предлагает к продаже товары мировых производителей. Очень стильная, в последних модных тенденциях одежда,зачастую разработанная вместе с известными дизайнерами.
исполнена из добротных тканей: шелк, лен, хлопок, шерсть, кашемир, кожа, вискоза.Для меня очень важным критерием является оригинальность в вещах. Как раз эта черта и присуща Ла Редуту. Есть в моделях одежды особы "изюм", чего не найдешь в других магазинах. Хочу еще отметить достойное качество продукции: будь то одежда или обувь или товары для дома - брак встречается очень редко, но при его обнаружении магазин компенсирует расходы за его возврат, а бывает предлагает и вовсе не возвращать некачественную вещь, и сразу компенсирует ее стоимость. Цены приемлемые, всегда есть возможность хорошо сэкономить с помощью скидок, распродаж. Скидки очень приличные, действительно ощутимые.Главное - найти хороший промокод.
Обычно процесс заказа у меня проходит так:
1)захожу в мобильную версию сайта- просматриваю новинки за неделю или общий раздел
2) просматриваю основные категории вещей, сортирую по необходимым параметрам
3) Выбрав вещь, смотрю в каких она представлена цветовых оттенках
4) выбираю цвет, просматриваю ракурсы одежды на фото
5) читаю описание, отзывы, выбираю размер (размеры французские, на 6 единиц меньше привычных русских)
6) перехожу в корзину, там ввожу код понравившейся акции
7) Если меня все устраивает, выбираю способ, которым я хочу получить свою посылку (почтой, курьером, в терминалы или пункты выдачи),
8) подтверждаю способ оплаты, место получения
Все, заказ оформлен, его статусы можно отслеживать в личном кабинете.
Доставка занимает в среднем около 2х недель, зависит от местоположения заказанной вещи на данный момент. Если она в России, то придет быстро.Если во Франции, то придется немного подождать.
Магазин дает 30 дней на возврат товара, если он не подошел.Я отправляю возврат почтой России в почтовых пакетах, которые уже вкладываются Ла Редутом в посылку. Деньги за возврат по умолчанию возвращают почтовым переводом, но в личном кабинете можно ввести реквизиты карты и деньги будут автоматически перечислять на нее.
Делаю заказы в этом магазине очень давно, проблем с обслуживанием не бывало ни разу. Меня все устраивает, вся семья обута, одета, ходим нарядные и красивые. Спасибо магазину! Пс. Были бы зарплаты побольше, вообще бы все скупила.