Отзыв на сериал Великая (Екатерина Великая)

Нет, ну сделано очень хорошо. Такие красивые пейзажи и дворцы, такие красивые костюмы, даже холеная Снигирь, которая кажется мне немного дурой в ее интервью, смотрится органично (надеюсь не потому что Екатерина Великая дура). Но кто же вбухивает так много денег воспроизводство, так перекраивает сюжет и буквально гробит все совершенно бездарной игрой актеров озвучки, которые не попадают в такт губам. У меня начинает закрадываться сомнение, что изначально актеры говорили другой текст, но его потом подвергли политической и идеологической правке и потому поменяли так сильно слова.

Ну и я люблю русскую историю и хочу видеть ее больше, а не мыльной оперы про даму в кринолинах и ее мужиков. Ну граждане, мы же не в бразилии, чтобы мелодраматично страдать всю серию. Такое у русских только с бразильскими сериалами прокатывает.

Хотя считаю большим плюсом, что сначала пускают ролики «что было в прошлых сериях», совершенно безболезненно можно пропустить серию и не пытаться панически найти и нагнать ее по интернету до наступления вечера. Но что печально, если ты пропустил серию, то оказывается, что не упустил буквально ничего, ничего не теряешь. Отсюда напрашивается вывод. что сериал очень красивая, но все же пустышка.