Отзыв на сериал Палач-бастард

Выхода этого сериала я очень ждала, так как мне одинаково нравились и «Игры престолов» с большим элементом фэнтези, и «Викинги», рисующие якобы реальный быт викингов. «Палач-бастард» обещал быть чем-то средним, там и интриги политические, и средневековье во всей его жестокости и быть может грязи. Но по факту если в этом сериале все это и есть, то сложено в каком-то неверном, дурном порядке. Например сразу бросается в глаза попытка поймать зрителя «на голое тело», секс показывают в первые же десять минут первой серии - верный признак низкопробности, когда цеплять нечем, пытаются напрямую просто секс показать. Во-вторых, разочаровывает реально заставка. Я думала главным тут будет история человека, нестандартного по нашим меркам и жестокой профессией. А вся заставка состоит из крупных планов орудий пыток, на которых показана кровь или даже куски оставшейся на них плохи. Нет, ну вот «Декстер» был про маньяка-психопата, но какая у него потрясающе сочная и при этом «кровавая» заставка была - безупречность! А тут безвкусие просматривается. Ну и сам палач, внимание уделяется не столько тонкостям его мастерства, сколько показыванию куском кожи, которые он снимает, каплям крови, которые стекают с его жертв. Ставка делается не на ум зрителя и не на желание увидеть мир сериала, а на чернуху. Удивительный просчет.

Сергей

Сергей Ответить
  • 03 января 2016 в 13:41
сериал чернуха и настоящая блевотина. досмотрел до конца. казалось вот-вот будет шедевральный хотя бы один диалог или кадр. всё низкопробное.