Отзыв на сериал Изгой

Только начавшийся в новом сезоне сериал, но первые серии мне очень понравились. Они про демонов и одержимость. Но не такое дешевенькое, как Деймон или еще какая попытка паразитировать на старых удачных фильмах. Этот сериал на своем, оригинальном сценарии основывается и ты не ждешь уже набивших оскомину отсылок. Главный герой - мутный, немытый парень, от которого ушла девушка, а еду ему привозит сестра. У него огромная душевная травма, в детстве его мать была то ли сумасшедшая, то ли одержимая, но она вела себя очень странно, часто его избивала и запирала в чулане. Теперь он вырос, боится людей, не ходит на улицу и не очень хорошо социализировался. И совершенно случайно он узнает, что в этом же городке также как его мать, теперь одержим маленький мальчик. Что-то тянет нашего измученного героя взглянуть на мальчика и тот... называет его имя и некоторые факты, которые знал только он и его мать. Неужели это тот самый демон, который двадцать лет назад доставал его через мать? Неужели демоны выбрали этот городок второй раз, потому что тут живет он и он во всем виноват? Сделано все отлично, спокойное повествование, но при этом жуткий мальчик-демон.