Отзыв на Щипцы для завивки Babyliss Curl Secret (auto curl technology)

23 ноября 2016 в 17:02

Два года я только смотрела на фотографии локонов, сделанных этими щипцами, и смотрела ролики на ютубе, как сделать прическу с ними за пять минут, но никак не могла решиться. Стоили они немало брендовые от пяти тысяч. Можно было купить аналогичную реплику на китайском сайте, но все же доверять свои волосы такой неоткалиброванной технике страшно. Когда наконец нашла интернет магазин Сатпаев, где можно заказать, а потом самой придти посмотреть и забрать, решилась - роскошным локонам быть, купила Babyliss. И даже у такой криворукой в плане собственной красоты девушки, как я, первые локоны были готовы через десять минут!

Берете небольшую прядку, она не должна быть толстой, иначе быстро накрутится на барабан и целиком внутри утюжка не поместится. Чем длиннее у вас волосы, тем тоньше нужно брать прядки, а значит тем дольше придется делать локоны на всей голове. Но можно закрутить только концы локонов, но тогда будет слишком большой контраст в объеме между концами и корнями.

На ручке есть несколько режимов нагрева, слабый для окрашенных, больных волос (десять секунд). Не советую ими пренебрегать, тогда и лечить волосы не придется лишний раз. Я пользуюсь по вечерам раз в неделю на не крашенные здоровые волосы и они блестят здоровым блеском и не пересушены. Главное, когда будете мыть волосы, лучше сделать маску с маслами минут на десять. Тогда урон от утюжка нулевой, проверено регулярным использованием. И не бойтесь нечаянно сжечь волосы, после истечения указанного на таймере времени щипцы начинают пикать, что пора доставать локон. Это гениальное изобретение, которого не хватало моей маме в юности, помню, как она ходила со жжеными локонами.

Мой секрет такой - делаете много-много локонов, но не расчесываете их, пусть держатся тугими, как на парике одного из Королей Людовиков. Потом, когда всю голову по кругу прошли, наносите издалека фиксационный лак (я использую Тафт три погоды, как самый легкий), а потом расчесываете. У локонов появится волнистость, гладкость и естественность. И они будут сохранять эти волны до вечера. А вот самый мой негативный опыт - это пенка для волос, ее нужно наносить до создания локона. Пенка под горячим утюжком так сильно впитывается в волос и его структуру, что локоны не раскручиваются минимум двое суток! И при этом их невозможно расчесать и сделать более гладкими. Не совместим Бебилисс и пенка.

Во всем остальном - гениальная разработка, прямо салонные локоны за пять минут дома у трюмо.