Отзыв на Платье Faberlic WSS01 мультиколор

человек, испорченный интернет-шоппингом и секондами, где можно купить очень дорогие марки за пятьсот рублей. Потому стоимость полиэстерного платья в тысячу рублей показалась мне завышеной. Ну оно и ясно, это же сетевой маркетинг, нужно отсыпать всем ступеням и директорам, потом еще скидку сделать под конец лета. И хотя платье очень яркое, и вроде довольно эластичное, крой у него крайне примитивный. Легко шить яркие платья по принципу «сшей мешок по бокам, оставь дыру для рук» из простой ткани с сочными цветами. Но другое дело, что себестоимость у этого платья наверное даже меньше 100 рублей. И это заметно. Тонкий полиэстер, простецкий крой на любую фигуру (талия даже на 42 размер не узкая, нужно будет искать ремешок или ремень, чтобы не было видно сборок). За семьсот рублей на Али можно купить такое же китайское платье в пол с более-менее пышной юбкой, то есть в три раза больше ткани. Или обтягивающее, реально обтягивающее, по фигуре. И не важно, торчат ли нитки или нет, все можно подшить, а если широко шагнуть в этом платье слишком, то подбивка растянется и может тоже повылазить от перерастяжения по низу нитка.

А тут.... самая дорогая эластичная синтетика в магазине тканей стоит 400 рублей, уйдет максимум полметра на этот мешок картошки. Так на тысячу рублей можно нашить пять таких платьев, при этом они будут разных цветов и оттенков. Считаю, что это платье покупают только потому что оно было разрекламировано по телевизору. А потом через месяц оглянутся в шкаф и ужаснутся, просадить штуку на такую яркую дешевку. Пишу так эмоционально, потому что сама купила и теперь жалею. Вчера купила в секонде с бирками за четыреста рублей шерстяное офисное платье от Бершки. Которое выглядит на три тысячи, а это стоит тысячу, а выглядит на двести - диссонанс.

• 11 июля 2018 в 15:44
Я тоже очень недовольна одеждой фаберлик. Платья неаккуратно сшиты, цена существенно завышена, за некоторые платья из ПЭ хотят по 5-6 тысяч.

Валентина

Валентина Ответить
  • 22 сентября 2016 в 16:11
Покупала куртку-жилетку для сына, на мое удивление сын доволен. Сидит по фигуре хорошо, нигде не жмет, но в тоже время плотно. Внешний вид тоже хороший, осенний такой, носит в школу, не мерзнет. Я думаю вообще зимой эту жилетку использовать как свитер, если будет совсем уж холодно. А так - реально отличная осенняя куртка, я бы сама носила, жаль моего размера нет, да и несолидно немного тетке в годах в таком рассекать, я лучше в шубе по старинке. А когда подрастет - отдам младшей носить, куртка качественная, видно что не один сезон прослужит. Что написано для мальчика - бред, жилетка унисекс, девчонка ее тоже спокойно носить может.