Отзыв на пальто стеганное Doctor E (оливковый)

Очень долго искала себе весеннее пальто .Так надоели эти просторные серые пальто оверсайз, в котором каждая первая ходит и считает себя самой модной. Искала что-то приталенное, чтобы было женственный классический силуэт с юбкой. Хорошо хоть есть агрегатор большинства доступных магазинов www.trepalochka.ru, то есть не пришлось ждать еще целый месяц доставку, все в реальном наличии показывается. Хотя нашла какая марка, сама решила не ехать по магазинам и не искать Doctor E, а заказать доставку. Получила на второй день пакетом, размер подошел, но я про себя все знаю и не имею склонности недооценивать свои объемы в угоду кокетству. Примерку перед покупкой можно сделать, но мне потребовалось пять секунд, чтобы понять - это мое.

Были все цвета, но зачем покупать такое пальто в скучном черном или коричневом цвете, ведь теряется вся игра текстуры и модели. А белый слишком маркий. Вот оливково зеленый - идеальный цвет для весеннего пальто, с которым уже хочется носить не шапки, а очки от солнца. Пальто сшито из плащевой ткани, которая мелко простегана под простроченный пуховик. Но сам формат верхней одежды - это пальто, так как ткань тонкая, держит форму юбки, а не объемная и пушистая как зимний пуховик. Длина пальто как у платья средней длины, где-то девяносто сантиметров. Пышная юбка где-то на ладонь выше колена. Удобно с таким пальто носить и штаны, и слегка удлиненные узкие деловые юбки - смотрится многослойно и очень женственно.

Тепло довольно теплое, потому что плотно прилегает к талии, к рукавам, потому подойдет на весну даже начиная с нуля градусов. Идеальная для него температура - градусов десять, и очень тепло и расстегивать не надо для цельности образа. Ворот открытый, просто полукруглый вырез, специально под кокетливые яркие шарфики, настолько я знаю это марку Доктор Е. У меня уже были несколько в запасе, но не удержалась, купила недорогой один через каталог, все равно доставка вместе с пальто, заодно и примерить можно.

Из минусов - ужасно смотрится с плохой осанкой. Конечно осанка портит многие платья, но это пальто особенно. Если стоять с прямой спиной, то очень строгий стройный вид, но чуть сгорбишься - сразу вздувается пузырь на спине, в шею упирается ворот, даже в метром сгорбившись не поспишь. Приходится держать себя как струнка весь день, если весь день в делах и разъездах. Ну может это и правда к лучшему.