Отзыв на Напиток Fresh Aloe, негазированный с кусочками алоэ

В детстве моя бабушка выращивала алоэ и применяла его для лечения меня от всего - кашля, соплей, головной боли. Капли от алоэ, закапываемые в нос, больно жгли слизистую и на двадцать лет отвратили меня от этого великолепного продукта. А тут у нас поставили рядом с остановкой вендинговые аппараты, и теперь можно купить попить, не забегая надолго в супермаркет и не пропуская своего автобусе. Покупать в вендинге вообще советую именно напитки, они никогда не зацепляют и всегда идеально выпадают, а на застрявшие ммд-мсы на крючке я несколько дней подряд после работы смотрела... И там везде была сладкая газировка, а вот без такого содержания сахара и газов был только напиток с алоэ. Пришлось себя перебороть, чему я несказано рада - свои стереотипы нужно ломать, чтобы пробовать новое и открывать для себя новые оттенки вкусов. Правда сахара и тут оказалось не мало, потому что алоэ сам по себе горьковат и нужно было перебить этот натуральный привкус сладостью - справедливо. Радует, что тут сахар в составе не на втором месте, как в газировках, на втором месте после воды тут алоэ кусочками! Потом только сахар и лимонная кислота (без ароматизатора, правда, не обошлись, но химозности ни в одном глотке не прочувствовала). Калорийность не высокая, всего 39 кКалорий, так что я без опаски пью сколько угодно.

Советую, кстати, пить напиток, как полезный, так как в составе также значится аскорбиновая кислота. А вот в таком же напитке с алоэ, но со вкусом клубники (от этого же производителя) гораздо сильнее чувствуется ароматизатор и ненатуральность, задумка интересная, но исполнение дешевое...

В холодном виде отлично освежает, в теплом пить не советую. Потому что плавающие кусочки алоэ в теплом виде на языке просто ужасны, будто глотаешь медузу из моря. Но вот в холодном виде придают особую пикантность и быстро проскальзывают в горло.

В магазинах больших типа Ашана можно найти рублей за сорок, в автомате можно купить рублей за пятьдесят. Полуторалитровые бутылки тоже выпускают, но их в магазинах практически не бывает, никто не покупает «рискнуть» такого необычного вкуса сразу на сто рублей. А зря, я бы взяла. В отличие от газировки не выдыхается после открытия в холодильнике даже через пару недель. Дешевый и оригинальный напиток, редкость, который скоро кажется задавят и вытеснят на нашем рынке, как это сделал с моим любимым ГринМи.

Лиза

Лиза Ответить
  • 29 августа 2016 в 00:20
Действительно хороший напиток, недорогой, прекрасно утоляет жажду. Нравится, что негазированный и не особо сладкий, а то в жару от подобного питья только хуже становится, да и надоела уже как-то липкая газировка.