Отзыв на мебельный магазин Maximus

Наталья Бирюкова
25 марта 2018 в 09:04

На этот магазин мы наткнулись, будучи уже в отчаянии. Когда совершенно разочаровались в крупных мебельных магазинах, в которые все сразу же едут прицениться, когда нужно квартиру новую обставить. Потому что почему-то икеевский простой белый двухдверный шкаф на кухню может стоить девять тысяч, и это считается базовой ценой, при этом собираешь ты дома сам. Многие думают, что это нормально, но нет! Наш кухонный гарнитур из магазина Maximus стоил целиком двенадцать тысяч. А в нем на секундочку три нижних, три верхних шкафа и еще один с дверкой специально под вытяжку (чтобы размещать над плитой). Вот такой должен быть порядок цен в мебельном. Если бы мы на этот интернет-каталог не наткнулись, то так и думали бы, что чтобы на минимальную кухню наскрести в нашу новую пустую квартиру, нужно кредит брать. Нет, оплатили с зарплаты, получили доставку на дом, собрали сами (жадные мы, но рукастые), и имеем не стандартный белый, а сочный зеленый гарнитур "Олива" по цене, за которую раньше могли себе в наших магазинах полтора шкафа только позволить.

Не стали сами себе проблемы создавать, за полторы тысячи дозаказали еще модуль - встроенную железную мойку для раковины, чтобы самим не возиться. Полотенцесушители встроенные в интернет-магазине стоили в полтора раза дешевле, чем в ближайшем мебельном. Чтобы два раза не бегать - взяли и их, доставку же все равно берем.

Оплачивать кухню заранее не стали по этой же причине, вдруг расслабятся и будут две недели везти, а нам что делать - на полу пока готовить? Предоплата там нужна, если только заказываешь что-то по индивидуальным меркам под изготовление. Но зря страховались, привезли через пару дней, разница между "в квартиру" и "до подъезда" рублей четыреста. Поскольку кухню привозят разобранной, она ну очень компактна и донести ее до лифта самостоятельно было легко и самим.

Единственная наша ошибка в том, что мы поторопились. Надо было сразу подбирать комплект, потому что снова - обеденный стол с приличным дизайном и под дорогое дерево можно тут найти за полторы тысячи, в то время как в магазинах по такой цене предлагают плохо прокрашенное дсп. Аналогично и про угловой диванчик для кухни, но вот его лучше с доставкой до квартиры брать. По средним подсчетам с доставкой, которую нам пришлось заказывать два раза (потому что не подумали все сразу брать), кухня, стол и три стула к ней обошлись нам дешевле двадцати пяти тысяч, что для ушей нашей друзей до сих пор звучит, как фантастика.