Отзыв на красный диван pohjanmaan Ариэль

Купили диван в новую квартиру - обставляли с нуля, решили брать что-то на века, пусть денег после ремонта осталось немного, но диван - это центр пространства, решили вложиться именно в этот предмет мебели по полной. Решили, пусть будет хотя бы диван и стол на кухне будет качественной финской мебелью. Остановились не на типичной Икее, а на чем-то более люксовом, весьма известной марке pohjanmaan. У него же взяли стол для кухни из дерева, чтобы стоял на века! Но главное и самое дорогое - это красный диван, обошлось это удовольствие нам в шестьдесят тысяч со скидкой, выбитой у менеджера по продажам (он хитрый, да мы тоже не лыком шиты!).

Купили красный диван с кожаной обивкой, диван легко помещает трех человек и лежать на нем в длину в одиночку весьма комфортно. У нас он стоит около года, пока не истерлась обивка и не порвалась, но уже начали волноваться и искать пледы и чехлы. А первый год просто хвастались перед гостями, что у нас так демократично и неприкрыто стоит кожаный диван - садитесь, даже фотографировались на нем девушки. Хотя спим мы в своей спальне, диван легко раскладывается в кровать. Всего она использовалась для гостей раз шесть за год, мы спрашивали - ну как? (сами не спали). Народ хвалит, быть может не только из благодарности за гостеприимство. До этого у нас были только двухместные диваны, и я оценила трехместный. Теперь всегда только большой! Вдвоем так комфортно и свободно с него телевизор смотреть!

Гарантия на диван дается на 25 лет, правда поправка - именно на каркас, на его поломку, а не на пуфики (так что надо быть готовым заменить).

Из плюсов - диван довольно легкий! При уборке или поиске упавшего пульта я легко двигаю его сама, а не жду мужа с работы. Никаких следов и царапин на нашем полу ножки не оставляют, потому что у них нет зазубрин - они гладенькие.