Отзыв на книгу Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал, Анна Гавальда

Гавальда для меня была надеждой на фоне других бездарных писателей современников, но кажется разбила все мои надежды. Вот прочла сборник ее новелл и ни одна по сути не является оригинальной или дающей пищи для мыслей. И все истории какие-то...бабские, потому что все это про отношения с не женской, а даже бабской, сплетнической стороны. Вот история про одиночество... но разве она раскрыла эту тему с какой-то философской стороны сильнее, чем тот же любимец девочек Коэльо? Я читала эту книгу присестов в 15, потому что другой с собой в поездке не было, но все 15 раз пожалела о своем выборе. Особо гадкое впечатление оставила история про семейного мужика, который до сих пор влюблен в свою первую любовь и ноет непрестанно по этому поводу. Вообще я даже составляла рейтинг любовных историй, после которых больше всего хочется помыться в этом сборнике - все какое-то развлечение. Не рекомендую покупать, не поддерживайте бездарность.