Отзыв на Google сервис вопросы и ответы

03 мая 2012 в 08:42

Приятно, что интернет сделал нас всех умными и эрудированными. И если в разговорах о политике я и в жизни могу сделать умное лицо, то умные беседы с программистами веду исключительно через интернет. Благо сейчас множество сервисов где на ваш вопрос могут ответить живые люди, в случае если даже Википедия не помогает. Тут дело даже не в гордости, ведь многие сразу начинают показывать пальцем, если ты не знаешь очевидных для них вещей. Например возможности Hyper V ( и что это вообще такое???) и еще много компьютерных тайн мне помогает постигать сообщество Гугл. В сравнении с аналогами сервис вышел более лаконичным и менее персонифицированным, как мне показалось. Для меня это плюс, так как на таких сервисах народ часто переходит на взаимное минусование и перепалки. А тут гармоничная система оценки ответов и высказать ее может даже не зарегистрированный пользователь, зашедший из поиска. Жаль только что русскоязычный гугл все еще не настолько обжит, как его англоязычный собрат, в этом он сильно уступает Ответам от MAIL. Но здесь намного меньше ответов для галочки, здешняя система их не поощряет.