Отзыв на игру Sonic the Hedgehog 4: Episode 2

Для тех, кого мучит ностальгия, но играть в старые игры все же выше ваших сил. Игра портированная, сначала выходила на двух главных приставках, а потом только появилась на компьютере (но мне все равно не удобно играть джойстиками, лучше клавишами). Но смысла играть в Соника в одиночку нет, эта прыгалка бегалка для двоих, чтобы смешно переговариваться. Сделан он «олдскульно» - вид сбоку, все традиционно - собираешь монетки, с тобой бегает всем известный лисенок Тейлс с хвостиками. В конце уровня вас будет ждать трудноубиваемый (я не хардкорный игрок) босс уровня. Никакого осмысленного сюжета тут нет - бегаешь, собираешь, уничтожаешь босса, драмы не ожидайте. Но сильно зрение не напрягает, один уровень можно пробежать минут за пять, по мне так это идеальный тайминг, потому что постоянно без смыла бегать и прыгать с такими яркими картинками очень большой стресс для зрения, особенно когда ищешь, на что отвлечь мысли после работы. Прошли игру примерно за месяце ежедневных игр по пять-десять минут, очень помогло сплотить семью, когда все собираются и проходят уровень вместе.