Отзыв на игру Цитатометр. Игра чужого ума

Смешная игра, которую я люблю, а мои друзья тихо ненавидят. Потому что она такая, немного псевдоинтеллектуальная. Потому что игра представляет собой карточки, на которых написаны цитаты, которые нужно продолжить из представленных вариантов. Я лично предпочитаю играть вообще без вариантов, потому что не так там все и сложно. Например зачем вообще варианты ответов для цитаты из серии «Бороться и искать, найти и не ...» тут предлагают варианты ответов, да ведь каждый человек знает, что дальше будет «не сдаваться!». Настольная игра с карточками стоит довольно дорого, 500 рублей, я не знала, что аналог можно купить всего за 60 рублей в Эппсторе. Знала бы - купила, потому что по сути телефон очень легко может заменить эту карточку. Сложно в такую игру будет играть разве что школьникам класса этак до восьмого, даже необразованные сильно люди смогут ответить хорошо при наличии вариантов. Удивительно, что есть также карточки со словами, в которых просто нужно расставить ударения. Кто бы знал, что урок русского языка станет для нас предметом игры, и мы все будем смеяться и веселиться. Нет, школьники этого точно не поймут. Забавная задумка для игры, но советую покупать все же электронную версию, зачем этой коробке место занимать на полке - ее же не почитаешь, как книгу.