Отзыв на Game Dev Tycoon

Играла в нее не очень долго, но получила дикое наслаждение! Я люблю всякие такие менеджеры типа больничного или паркового, а тут можно поиграть во «вседержителя», самого разработчика игр. Начинается все с того, что вы работаете в собственном гараже в 80-тые годы, пока денег кот наплакал, известности ноль. Главное - выбрать разаботку игры, создавать можете, что захотите. Выбираете любую тему, жанр, платформу и конечно название (конечно потом можно будет и более специфичные характеристики выбирать). Все этапы довольно тщательно даются на откуп нам создателям, лучше их хорошо продумать и потратить время, чтобы фирма начала развиваться и получать узнаваемость. Нужно распределять время, на что будет разработчик тратить больше времени - геймплей или сюжет? Потом думаете о рекламе своей игры, для этого как минимум рекламная компания или игровые вставки нужны. В игре много показателей и цифр, так что это почти как игра на бирже, только бесплатно. Пару вечеров на этот симулятор я точно потратила, но слишком быстро понимаешь законы этого жанра. Как например тратить больше времени на геймплей и графику для симуляторов, а в квестах на диалоги и дизайн мира. Это ожидаемо, это предсказуемо, это всегда работает. С тем или иным успехом вы всегда будете выигрывать, выработав систему очень простеньких правил, а за этим теряется и интрига и интерес в игре.