Отзыв на Фреш-скраб Маграв Малина и ревень

Я бы не назвала этот скраб прямо отшелушивающий отличным скрабирующими средством, скорее утренняя умывайка на пару раз в неделю, чтобы дать дополнительное очищение коже, слегка отшелушив. У меня скрипа и чистоты кожи на лбу и на носе, где у меня зоны повышенной жирности и грубости кожи. Но как средство очистки легкой - просто отличное, еще и пахнет очень вкусно, стоит порядка восьмидесяти рублей. Несколько видов скраба предлагается в магазине, в том числе апельсин и зеленый чай, но все это очень условно. Консистенция у них совершенно одинаковая - цветной гель с очень маленькими крупинками скраба, очищение ну очень ласковое, ни о каком царапании или шлифовании речь не идет. Только снятие совсем уж старого слоя кожи, чуть-чуть сильнее обычного мыла. Для нежной кожи рекомендую, тем более цвет сочный, аромат приятный. Самое смешное, это состав этой штуки! На втором месте после воды в составе у него... полиэтилен! Наверное крупицы из него сделаны, не натуральный никак он. Но зато на третьем месте касторовое масло, которое смягчает, ну и еще легкое очищающее средство на основе спирта. Кожа после умывания таким скрабом не сохнет, оттенок ровный. Буду пользоваться как умывашкой.