Отзыв на фильм Врата тьмы

Новый фильм с Николасом Кейжем, про которого все постоянно кричат, что он дескать «скатился». И вот про этот фильм тоже кричали. А по мне так нормальный обычный фильм, даже слегка оригинальный сюжет для фильма ужасов. Он играет здесь отца-профессора литературы (который постоянно какие-то ужастики своим студентам преподает, то «Лесного царя», то «Сонную лощину», маньяк какой-то). У него семилетний сын и жена, которые весело справляют Хеллоуин. И когда Кейдж берет своего сына на праздничные гуляния, то тот внезапно пропадает прямо у лотка с мороженным, а до этого он жалуется, что видел странные тени. Ну типичнейший же сюжет для фильма ужасов, типичные сцены с призраками и жуткими шорохами в темноте. Связан этот фильм с символикой Дня всех святых, дескать именно в этот день открывается дверь между мирами с духами, но вышел он почему-то летом. То есть никак не приурочен к празднику и потому потерял много от своей атмосферности, ведь там много людей в холлуинских костюмах.

Но мне понравилось, потому что сделано добротно, у Кейджа эмоций не много, но эмоция отчаянного отца, который ищет своего сына, ему дается хорошо. Конечно может я плохо поступлю, что скажу спойлер, но у фильма хороший конец, так что советую смотреть фильм даже впечатлительным, ужасы долго потом сниться не будут.