Отзыв на фильм Сигнал

Очень недорогой, странный, но снятый не без таланта фильм про «других зомби». Ну то есть тут тоже люди массово заражаются вирусом, но есть куча нюансов, делающих это кино более свежим. Так например то, что вирус распространяется в форме шума по радио и видео (видели в Пульсе, но тут другое, тут агрессией заражается не каждый). Ну и зомби тут быстрые, умные, пользуются оружием, просто хотят убивать. Что-то поумнее «28 дней спустя» или даже мелких «Безумцев» (хороший, пусть и кровавый и сравнительно незаметно прошедший фильм про сумасшедший вирус). И вот главная героиня - официантка Мэри, которая изменяет своему мужу, которого она больше не любит, но чувствует ответственность. Когда она возвращается в свой многоквартирный дом, то все уже начинается. Некоторые уже сходят с катушек, но ей кажется это просто ссоры, она просто не верит до конца... Мне ужасно понравилась игра актеров, которые ведут себя как в сильном шоке во время этого безумия. Например супружеская пара, жене пришлось убить взбесившегося мужа во время подготовки к празднику. И вот она продолжает готовиться и думает, что же сказать, когда придут гости, потому что просто не знает, что делать и как дальше реагировать. В середине к ней заглянул один из главных героев и мне показалось, что это почти комедия! Среди всей этой крови и непредсказуемой жестокости! И даже есть интрига, потому что «зомби» очень разумны, совершенно не ясно, кто двинулся от шока, кто заразился от вируса сигнала, а кто двинулся на почве ревности. Это реально очень добавляет перчинки. Хотя в конце со всеми видениями и безумием героев я слегка запуталась и поняла, почему этому фильму никогда не стать широко рекомендуемым.