Отзыв на фильм Шерлок Холмс

Фильм "Шерлок Холмс" заставляет увидеть героя в новом свете. Мы знаем его как детектива, который тихо и мирно расследует преступления. Но режиссёр решил нам показать Шерлока Холмса с другой стороны - в качестве "супер героя". Ему, вместе с Ватсоном предстоит новое дело - "спасти" Лондон. Им мешает "злой маг", которого, как они думают, убили(повесили). Но не тут то было - он воскресает, как и обещал и начинает осуществлять свой коварный план. Ему помогают его соратники, но Холмсу это всё ни по чём. Холмс всегда на 1 шаг впереди происходящего, хотя нам этого и не показывают, но в итоге мы в этом убеждаемся. Игра актёров на очень высоком уровне.

Все трюки, Лондон тех времён, сценарий, сцены - всё захватывает дух, режисёр заставляет нас проникнуться фильмом и смотреть не отрываясь, что у него и получается.

Фильм стал не скучным детективом, а настоящим экшн-фильмом.

Фильм стоит смотреть на большом экране, за бокалом какого-нить виски=).

Моя оценка фильма 9 из 10.

• 02 февраля 2010 в 21:08
да фильм потрясающий!!! Я узнал Шерлока Холмса и Ватсана с иной стороны ! Это не то что я ожидал думал опять чушь какая нибудь
типа что была снято российскими актёрами в 1981году под него ток засыпать можно было=) а смотря этот фильм я сидел по стоике смирно и не отходил даже по нужде , смотрел что Дух захватывал! Я узнал что Шерлок Холмс был бойцом и знал все болевые точки ! мне он очень понравился !!!