Отзыв на фильм Первый мститель: Противостояние

Новый фильм про Капитана Америку (а на самом деле это Капитан Америка и все-все-все), который несколько раз менял название. Вот изначально он назывался Гражданская война, а теперь вот - Противостояние. Но столько супергероев в одном фильме я не видела давно. даже больше, чем в Мстителях (правда минус Тор и Халк, столько харизмы потеряли, но зато есть новый спайдермен и юморной человек-муравей). Суть в том, что Мстители разбиваются на два лагеря, Старк настаивает, что все супергерои должны выступать на стороне правительства и слушаться приказов. А Капитан и его сторонники считают, что герои должны быть независимы и помогать там, где сами считают нужным. Все эскалируется до такой степени, что нас ждет эпичная драка между всеми известными героями. Вот он ответ, кто сильнее в бою - Капитан или Железный человек, Сокол или Железный Миртворец, еще куча мелких стычек. Из новых супергероев самым неудачным мне показался Черная пантера, принц некой африканской страны. У него есть суперкостюм из дорогого материала, супермашина, супербункер. Это конечно объясняет, почему Африканские страны живут в такой нищете, но он так далек от реальности, что мне кажется он держит своих людей в рабах, чтобы они строили ему супермашины и костюмы... Но будет отдельный фильм про Пантеру, может что-то более внятное и будет. Понравился новый Человек паук - совсем пацанчик-шокльник, без надоевшей трагедии с Дядей Беном, просто бедный подросток из небогатого района, к которому в гости пришел сам миллиардер Старк. В фильме очень много погонь и экшена, схваток с суперспособностями.

Меньше всего в фильме понравился Вижн, супергерой после прошлых мстителей, этакий всесильный полубог, искусственный человек, но добрый и правильный. Но сколько бы с ним кадров не делали, он интереснее не становится. Сразу вспоминаешь, что такая же внешность была у Доктора Манхеттена, неординарной личности. Ну а во-вторых, не понравилась девушка, с которой создатели намереваются провести любовную линию с Капитаном. И дело даже не в том, что она не очень привлекательна, а в том, что характер у нее не прописан и скучный. Просто женщина в бронежилете.

Тем не менее сходите, очень дорого и качественно снятый блокбастер, забавные трюки от любимых супергероев. И да, Соколиный глаз тоже там !

Степан

Степан Ответить
  • 23 мая 2016 в 04:49
Всё чаще убеждаюсь, что слоган любого блокбастера "Чем больше экшна, тем меньше смысла". Плюс ко всему, теперь у всех громких премьер модная тенденция - иметь продолжительность не менее двух с половиной часов. Я уже начал путаться во всех марвеловских фильмах. Всё смешано - тут тебе и Мстители, и Первый мститель, и третья реинкарнация Человека-Паука... Единственным плюсом было только то, что я вздремнул.