Отзыв на фильм Париж. Город мертвых

Ну хотя бы сюжет тут не самый банальный, но я люблю ужастики и для меня любое оригинальное отвлечение от канона - уже прорыв, знали бы вы сколько ерунды снимается ежедневно в этом жанре. Актеры не известные, что в принципе типично для жанра ужасов, мало знаю звезд, которые продолжают сниматься в этих хоррорах. Но надо признать, что это скорее триллер, чем фильм ужасов, испугалась я только один раз за весь фильм, наверное не было просто должного нагнетания и развития темы ужасного. Большая часть кино проходит в катакомбах под Парижем, где якобы живут настоящие властители этой жизни. По традиции группа молодых студентов с ученым отправляются катакомбы за камнем древних алхимиков, который кажется и есть тот самый философский камень. И конечно добраться до него не просто, там не только загадки и ловушки, но и странные существа, которых порой видишь только мельком. Но так даже лучше, атмосфера неполной рассказанности для мистического фильма как раз самое то. Мне понравилась реалистичность фильма, потому что такие катакомбы и правда существуют, и они правда очень загадочные. Очень рекомендую этот фильм, так как он не однозначно представляет собой ужасы, это еще и триллер, и мистику, и загадку, и головоломку благодаря своей недосказанности в сюжете порой.