Отзыв на фильм Конг: остров Черепа

Сколько ни живу, столько не устану смотреть все новые и новые экранизации Кинг-Конга, тем более что прошлая от Джексона мне не очень понравилась. А эта постаралась показать другой взгляд на историю о гигантской обезьяне. Итак, в семидесятые годы прошлого века группа ученых, фотографов, военных высаживается на острове Черепа, доселе неизученном. Внезапно оказывается, что они и не заметили, что на острове оказывается живет огромный Конг, который разбросал все вертолеты и убил немало людей. Самое круето в этом фильме конечно же графика, огромный Конг получился настолько реалистичным, что невольно задумываешься, как бы реально такое большое существо могло жить на острове. Но он - не единственный гигант острова, тут есть огромные ящеры, помесь старых динозавров, невероятного размера пауки и буйволы (все это как водится стремится убить оставшихся людей) . Люди спасаются, погибают, учатся выживать и узнают тайны острова, все это на протяжении двух часов, но больше похоже на начальную часть (лучшую) картины Питера Джексона про Конга. Я рекомендую этот фильм к просмотру как один из лучших по качеству эффектов и графики, никакого смысла и любопытных идей тут конечно не будет. Ходить только если вас была тяжелая неделя и думать совсем не хочется.

• 15 марта 2017 в 19:12
Отзыв хороший, а вот фильм однозначно плох. Смысла в нем ноль, чистый экшен, а лично мне нравится когда даже в экшенах есть нормальные герои и интересный сюжет