Отзыв на фильм Каратэ-пацан / The Karate Kid

Хочу рассказать про фильм "Каратэ-пацан / The Karate Kid". Фильм меня заинтересовал лишь потому, что там снимается мой любимый актёр - Джеки Чан. По совету любимой девушки фильм всё же посмотрел. Фильм не скучный, но драк можно было бы и побольше, ибо в конце фильма парень делает такие трюки, о которых на тренировках не было и намёка, поэтому не понятно откуда взялись такие навыки. А так в целом фильм очень даже ничего, интересный.

Немного из описания фильма:

Двенадцатилетний Дре Паркер (Джейден Смит) вместе с матерью-одиночкой переезжает из Детройта в незнакомый Пекин, не зная языка и местных традиций. Здесь он встречает китайскую девочку Мей Ин. Однако кроме её отца, не одобряющего их дружбу из-за культурных предрассудков, на его пути встаёт банда хулиганов во главе с Ченом, владеющим искусством кунг-фу. Единственный способ победить его — встретиться с врагом на близящемся грандиозном турнире боевых искусств. В этом мальчику решает помочь знаток боевых искусств мистер Хан (Джеки Чан).

Моя оценка фильма 7 из 10.