Отзыв на Фильм 'Фантастические тври и места их обитания' (2016)

Наконец вышел еще один фильм по вселенной Гарри Поттера, скажу честно - я соскучилась! Конечно с трепетом ожидаешь, будет ли история достаточно хороша, но она меня не разочаровала. Тем более актера выбрали сильного, не типичного красавчика, а ну очень живого и колоритного Эдди Рейдмонта. Он играет волшебника, который очень увлечен исследованиями волшебных тварей, Ньюта Скаламандера. Правда он хороший, но из Хогвартса его выгнали (вот тебе и честное заведение, мечта всех подростков). Фильм в первую очередь захватил меня волшебными сценами - как ловко придуман волшебный чемодан и сцена на таможне, как Ньют использует его как дверь, и сотни мелочей, которые показывают отличие быта мага от мира магглов. Ну и происходит все в начале века, потому наряды аутентичные «ретро», что прибавляет героям шарма. На графику создатели не поскупились денег, все звери очень реалистичные и даже милые, давно не было фильмов с настолько хорошей графикой. Особооое удовольствие мне доставили пасхалки и упоминания героев оригинального Гарри Поттера, например - Дамбльдора, и других героев.

Мой вердикт - Волшебство вернулось и оно готово снова осветить весь мир магглов, то есть наш!